Как приучить ребенка спать отдельно?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как приучить ребенка спать отдельно?

5 декабря 2012, 14:17
119

У нас такая проблема нашей дочке уже 3 .3 годика ,а она спит только с нами .У нас было так ,когда стояла детская кроватка ,она было придвинута к нашей кровати и боковую стенку мы сняли .Только тогда дочка спала ,как бы на своем месте ,но опять же вместе с нами,по другому она не засыпала.Но потом я отодвинула кроватку и пробывала ,чтобы она засыпала в кроватке,а я сидела рядом ,длилось это очень долго ,но если и засыпала ,то потом ночью просыпалась , начинала плакать и я забирала ее к себе.

После одно время с нами жила бабушка ,а так как квартира 2х комнатная ,то она спала либо с бабушкой в комнате ,либо с нами.Сейчас ситуация изменилась бабушка переехала к себе и одна комната свободная и это детская.Вот теперь нам 3.3 годика и я бы хотела приучить ребенка спать отдельно.........вчера  вечером мы с дочкой пошли в детскую я почитала с ней книжки и она уснула .Вот я обрадовалась и пошла к мужу ,но потом через часа три она опять проснулась и заплакала .Мне пришлось прийти к ней я немного полежала ,вроде дочка опять уснула,но через пять минут она опять поняла ,что я ушла .........вообщем пришлось ее забрать к себе.

Вот теперь я и не знаю ,как приучить ребенка спать отдельно??или может ребенок не готов к этому и ей нужна мама рядом.  Подскажите была ли у кого такая проблема и как вы решали ее???????

С какого возраста для детей легче приучаться спать отдельно от родителей??Или может еще рано ей спать отдельно в детской????

Как приучить ребенка спать отдельно? фото 1

Комментарии
15

Авторизируйтесь
  • 1 19 дек 2012, 4:30

    ох,нашла я друга по несчастью...а у меня немного другая ситуация..у меня доча с самого рождения спала в своей комнате..даже если бывали случаи,что уснет с нами я перекладывала в ее кровать и все!до утра. а сейчас 2 месяца назад переехали в другой город и она отказывается спать сама..я уже и светильник(с рождения в темноте спала) оставляла и ждала пока с нами уснет,чтоб переложить, и с игрушкой..вообщем всё что можно..главное хоть 5 раз за ночь отнесу-ни в какую..истерика прям.что делать?!

     

  • 2 20 дек 2012, 20:44
    Ответ для на 1

    Да уж не понятно почему она так,а может она привыкла к одной квартире,а тут стены другие и все не может привыкнуть

  • 3 20 дек 2012, 20:46
    Ответ для на 2

    Да а у нас никаких продвижений дочка по прежнему только с нами и спить ,уже не знаю как и быть и сколько длится это будет

  • 4 20 дек 2012, 20:53
    Ответ для на 3

    И у моих детей образовалась такая проблемка,делали ремонт в квартире и временно переехали к тёще -чтобы ночью не кричал-ложили спать с собой,теперь как будут отучать....проблема!!!

  • 5 20 дек 2012, 20:56
    Ответ для на 4

    Да они дети к этому хорошо привыкают спатки с родителями,вот и как с ними быть оставить в комнате и плакать так тоже жалко

  • 6 8 фев, 13:51

    чем больше обращать внимание на проблему,тем больше будет проблем!!!у нас также было,сначало наша кровать и детская кроватка стояла на одном уровне,затем мы детскую кроватку перевернули к стенке.... я вместе с сыной ложусь в нее он засыпает и все.....вся ночь свободна.....если конечно ребенок здоровый и спит крепким сном.....всё равно придет то время когда дети небудут спать с родителями....а пока есть такая возможность,чувствовать дыхание своего малыша,слышать его сладкое сопение,держать его маленькую ручку когда он спит.......что может быть лучше????это же такое счастье!!!!!!!!

  • 7 8 фев, 18:10
    Ответ для на 6

    да вы правы,всему свое время,ы вот уже успокоилась,по поводу спать отдеьно.ну если не готова она еще,то пусть спить со мной!!!

  • 8 8 фев, 18:20

    Дети разные, кому рано в таком возрасте, а кто и в годик прекрасно спит сам. моя средняя красота долго с нами спала, ну не могла я всю ночь к ней бегать! К тому же рядом если лежит, начинает просыпаться, я руку на нее положу и ш-ш-ш, всё, мы дальше спим. А до соседней комнаты пока дойдешь, да еще не сразу услышишь, она уже окончательно проснулась и готова играть. И так где то до 3,5 летА потом как то внезапно сама стала в свою кроватку ложиться

  • 9 8 фев, 18:28
    Ответ для на 8

    Да вот нужно прислушиваться к ребенку,так что попробывали переселить в друг.комнату,не получилось,заставлять не буду,прийдет время и сама будет спать

  • 10 8 фев, 18:45
    Ответ для на 9

    представьте мой шок после старшенькой, которая с 6 (или с 8???) месяцев спала в своей кровати не просыпаясь всю ночь mosking.gif

  • 11 8 фев, 18:48
    Ответ для на 10

    Да представляю,а как они разные детки наверно по характеру??может старшенькая дочка более боевая или нет?

  • 12 8 фев, 18:55
    Ответ для на 11

    Старшая спокойная как танк! а вот средненькая электровеник, и маленькая наша то же с шилом в попе wacko2.gif

  • 13 8 фев, 19:00
    Ответ для на 12

    ооо так у вас трое деток!!!и три  девочки,какая прелесть,но вам наверня тяжело

  • 14 8 фев, 19:20

    У меня тоже такая проблема, моему мальчику 1г и 2 мес., пришось папе переехать в соседнюю комнату. Очень беспокойно спит, просыпается ночью в лучшем случае 5 раз и просит титю, хотя я его перед сном кормлю хорошо. Муж уже возмущается, никакой личной жизни, но когда он рядом спит мне удобней а в кроватке он совсем плохо спит и мне тогда точно не уснуть. 

  • 15 8 фев, 19:31
    Ответ для на 14

    ну это период такой папе тоже понимать нужно!!да а у меня когда засыпает любит за волосы тянуть(((