19
81

Ya v rasteryannosti...

Vot uzhe vtoroj den moya devochka tverdit chto hochet zhit u drugoj devochki. Kak reagirovat? Ya na poslednej nedele beremennosti... I menya eto pryam realno pugaet... Boyus kak to chto to nepravilno skazat... Kto nibud stalkivalsya s takoj situaciej? Kak sebya vesti chto govorit? a pri vsem pri etom tak osoznano govorit, nu ya konechno budu po vam skuchat, no kogda lyalechka roditsya vy zhe pozvonite i my priedem... Ya v rasteryannosti...  фото 1 Devochki pomogite... 

Комментировать от
или
  • ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь. Просто малышка переживает что станет ненужной когда родиться лялька. Вам надо больше разговаривать с малышкой на тему того, что вы ее очень сильно любите и что вам будет очень плохо без нее. И что вам нужна будет даже ее помощь. Ну кто как не она поможет вам искупать ребеночка или подобрать самую красивую кофточку. Я, когда увидела тревогу в глазах своего старшего сына, просто сказала ему что люблю его уже много лет а малыш только родиться. Что наша с ним любовь уже проверена и я точно в ней уверена )) глупость конечно но это сработало и он успокоился ) А сейчас я ему периодически напоминаю что он мой самый главный помощник и мне без него ну никак. Чаще целуйте девочку и обнимайте, чаще гововрите о своих чувствах по отношению к ней и все будет хорошо girl_dance.gif

• Спасибо Кирочка!!! Почитала твой совет и прям как то увереннее стала что все хорошо будет!! А малыш родился!!!! Прям в назначенный день!!! Сыночек Алекс!!! 

• как здорово! Поздравляю от всей души, пусть растет здоровеньким и счастливым Laie_16.gif

• зачем такой абракадаброй писать??

• Да маленькая еще, они, бывает, и не такое выдают. А если еще есть подружка, так деткам хочется  поиграть.

• Вот видите, все само собой и образовалось)))

• банальная ревность...если не можете справиться сами, обратитесь к психологу, он вам действительно поможет...у подруг были подобные ситуации, психолог рассказывал как вести себя мамочка должна

• А может стоит как-то готовить её-вот ты моя помощница,самая самая.А ляля родится,мы вместе будем за ней ухаживать?ну что-то в этом роде dntknw.gif

• да может ей просто комната у подружки понравилась или то, что ей перед сном мультики разрешают смотреть... да мало ли... просто надо выяснить, почему она так говорит. это ведь совсем не означает, что она из-за каких-то серьезных побуждений. моей вот просто очень уж нравится по гостям ходить...

• Не думала я что детки в таком возрасте не хотят жить с мамочкой. Да... уж интересная ситуация, не из лёгких так сказать. А вы ей пробовалиобъяснить что у неё скоро появиться братик или ссестричка, что им будет веселее жить, может ей внимания не хватает. 

• интересная заявка от 5 летней девочки, наверное это ревность. Я бы сказала хорошо только у девочки есть родители свои и они против будут. Думаю вам надо больше ей времени уделять и показывать и говорить как вы ее любите и как малышь в животике ее любит, хоть и не родился пока.

• Ya v obshem tolko ee sejchas i zanimayus, vse starayus ej rasskazyvat pokazyvat, ona obshaetsya s malyshom! Ne mogu skazat chto ona v chem to ushemlena... A vot s revnostju soglasna... Vozmozhno, ved 5 let vse vnimanie ej tolko i ot babushek i dedushki... Lubimaya vnuchka... No segodnya ona skazala s utra chto pereezhat ne hochet, hochet prosto perenochevat u podruzhki... No zabyla kak eto nazyvaetsya!yahoo.gifTAk chto ya vzdohnula s oblegchaniem... )))) Dumayu vse taki chto skazyvaetsya napryazhenie poslednih nedel... Spasibo za sovety i reakcii!!!

• конечно это ревность..тут уж ничего не поделаешь...нужно привлекать и старшую  в воспитании младшего ребенка..как то просить помощи..мол, мне нужна твоя помощь..принеси для младшего то то и то то с кухни например....она заинтересуется и поймет, что без нее тоже не обойдуться....внимание нужно и ей тоже уделять на равных

• Хорошо, что все прояснилось и ребенок просто не знал как объяснить свое желание переночевать.

• ну и хорошо, что она просто перепутала)) отпустите ее ночевать или нет?

• самое главное это небояться своего ребенка и смело его спрашивать,даже если боитесь услышать ответ)))хорошо,что все уладилось))

• Поздравляю вас. Проблема сама решилась)

• Да конечно, осталось только с родителями девочки договориться!!! acute (1).gif

• А вы не спрашивали , что именно ее привлекает жить с другой девочкой? Я уверенна когда она увидет маленького , мигом расхочет где то жить! Объясните , что вам без нее плохо будет и вам нужна помощь)

еще рекомендуем