25
32

Крестины

Мамочки, а вы крестили уже своих деток? Или считаете, что ребенок должен сам сделать свой осознанный выбор? Мы старшего крестили еще в 3 месяца. А с младшей я как-то пришла в церковь разузнать, а поп как отчитал меня, что я до сих пор туда иду.  Но все время как-то не по себе, что вроде дочку лишаю ангела-хранителя.

Комментировать от
или
  • Я в 5 месяцев крестила дочь. Посчитала, что она уже достаточно большая, чтобы не закатывать почем зря концертов. Ну и вообще к этому возрасту научилась я чувствовать своего ребенка хорошо, успокаивать... В люди как-то начала выходить с малышкой... Все-таки Крестины - значимое событие, народ в церкви, родственники... 

• Я крестила сына, когда ему было уже 2 года. Все не получалось организовать крестины. А сейчас ходим с ним в церковь иногда на Причастие. Он уже даже крестится научился.

• Алена, как он перенес? Все же это долго, и тихо надо себя вести..

• Юль, ты имеешь в виду сами крестины или Причастие. Спокойно перенес крестины и так ведет себе нормально.

• Nati, а почему батюшка тебя отчитал? Ты же про крестины пришла поговорить..

• Да дело в том, что я вообще не ношу платье или юбки, у меня их и в гардеробе нет. Вот я в брюках и забежала разузнать. Но я в церковь даже и не заходила, так как пришла с детьми, а дочка еще в колясочке спала. Так поп как разорался, что крестины - это приобщение к богу, а как с аморальной мамой приобщать. И это еще при постороннем человеке. А то, что я с двумя детьми, то ничего. Меня просто бесит, на дворе уже давно не средневековье, а они еще к этим штанам цепляются. Да и потом, он не имеет права отказывать в крещении, тоже мне, взял на себя роль Бога.

• Мда..У нас такого в новом храме нет. В старом храме старушки еще ругались, было дело..Очень неприятная ситуация. Потом сто раз подумаешь, прежде чем ребенка в этом храме крестить

• Мы крестили в годик ,просто раньше не получалось ,по своим причинам ,вот так у нас совпал день рожденье с крестинами!!

• Мы покрестили в пол годика, потому что наша крестная далеко живет, ждали когда она приедет. 

• Я крестила сына в 4.5 месяца.А второй ребенок будет-тоже маленьким покрещу!Для меня это просто обязательно!!!

• Я крестила детей еще маленьких,  Сыну было 1.5 года, а дочери 8 мес. Но я верю, и крестила именно потому что верю в обряд крещения, верю, что покрестить ребенка - это значит отдать под защиту Бога.

• Мы крестили Мирику в 7 месяцев, это были очень странные крестины, мама атеистка и папа язычник, пригласии в крестные родители частично православных крестных, для совершения обряда, который по их мнению не несет в себе никакого смысла.

еще рекомендуем