10
21

Как Вы справляетесь с детскими истериками?

В последнее время у нас появилось такое(( Истерим((( По поводу и без...Особенно любим поваляться на земле на улице(( Поскольку раньше у нас такого не было, я даже сейчас не знаю, как себя правильно в этот момент вести.  Пока стараюсь не обращать первое время внимание, потом начинаю успакаивать. Правильно ли я делаю??? Как Вы выводите своих детей из состояния истерики?

Комментировать от
или
  • Я тоже сначала не раегирую,потом на руки беру.Причем когда я сына на руки беру-он успокаивается))

• У нас особых истерик не было,один раз в магазине.но я в такие моменты просто отключаюсь,а потом уже стараюсь поговорить с ребенком.

• Я стараюсь не реагировать, у меня есть подруга которая по каждой детской истерики начинает что то обьяснять и успокаивать!!! Истерики у них, раз 5 за прогулку...Я для себя сделала выводы!

• Я думаю что во время истерики лучше не реагировать сильно, в смысле не кричать и самой не истерить. В момент психа дети не слышат нас и не усваивают то что им говориться, лучше подождать пока успокоится немного и потом поговорить. Детки очень сильно могут манипулировать родителями в дальнейшем если потокать всему. Если не стоять рядом, а немного отойти дети обычно немного успокаиваются, но не уходить совсем. Хотя каждый ребёнок индивидум, и подход найдётя ко всем!

• у нас когда начинала истерть, мы просто внимания не обращали и начинали спокойновыходить измагазина(в магазине истерила), держа конечно ее в поле зрения.. сразу истерика заканчивалась))) мамы и папы то нет)) ушли.. потом не истерила

• Муж всегда берет на руки и смотрит в лицо пока не успокоится, помогает быстро в нашем случае.

• у нас пока такого нет, но постою с вами послушаю, дети ведь бытсро растут

• Ой, у нас такие истерики очень часто, я стараюсь его как-то отвлечь, но не всегда получается.

• У нас тоже самое, паре дней назад началоь, чуть что падает на кафель и орет, но я ей не мешаю,  дело то житейское.

• У нас такого не было. Сын всегда рос спокойным ребенком, а доча, хоть и упрямая, как баранчик, но истерики не устраивает.

еще рекомендуем