7
206

Чему хорошие родители ДОЛЖНЫ научить детей

null

Все детки посещают школу и дошкольные учреждения. Там многому учат, но некоторым вещам должны учить именно родители.  

Что очень пригодится человеку в жизни:

•          Правильному обращения с деньгами
  •          Заводить уместных друзей
  •          Быть упорным в достижении своих целей 

Конечно же, это далеко не полный список необходимого, но эти факторы достаточно важны.

Ребенку надо поставить Характер, для того, что бы он был способен решать проблемы

В жизни человека существуют проблемы и появляются они регулярно, хоть и есть мнение, что это не проблемы, а задачи, которые необходимо надо решить. Не важно, как это воспринимается, важно то, что ребенок должен научится отстаивать себя.

Тут уже как в школе: задали задачу и я знаю ее решение, значит и проблемы нет, а вот если решения не знаю, то это уже проблема! Но тут уже можно поучится и поискать способы и все же задача будет решена.

Ребенка надо учить общаться грамотно

Общение – это наша жизнь, и общаться в каждой сфере необходимо по разному. То есть если в школе с учителем, то у ребенка должно быть совсем один стиль общения, а если на детской площадке, то тут уже можно быть по проще.

Ребенку, у которого один из родителей ведет бизнес, отличная возможность слышать, как ведутся конструктивные диалоги и как иногда слова могут решить все проблемы и недомолвки.

Ребенка надо учить состраданию, пониманию и доброте

Да, в нашей жизни, многие считают эти качества неуместными и ненужными, но в действительности хорош тот человек, который может относится к людям по человечески. Тот же, кто относится к людям свысока, в итоге и к себе получит такую же ответную реакцию, а врятле, это будет приятно, тем более когда самому человеку нужна будет поддержка и понимание.

Очень сложно выделить все аспекты, чему нужно научить ребенка, но можно выделить то, что ребенок должен вырасти человечным! К этому стоит стремится, ведь в мире достаточно много ситуаций, когда приходится подстраиваться под кого то, решать проблемы, состадать, поддерживать и многое другое ,а это еще надо уметь!

Комментировать от
или
  • Нужные качества.

• А уместные друзья - это какие? К сожалению, всем премудростям отношений может научить только жизнь.

• Но родители должны мягко направлять ребенка при выборе друзей. Вот у моей была подружка, которая её как-то подавляла. Девочка она немного наглая. Я дочке прямо говорила, что мне она не очень нравится, хотя приводить её домой не запрещала. Дружить они не перестали, но Женя по другому к ней стала относится и научилась отвечать на её подколы.

• Да, к сожалению - это правда.

• в теории все легко и просто, а вот на практике все намного усложняется(

• по мне так этому должны учить все родители...и тогда все они возможно станут хорошими

• Только вот если бы все родители это понимали((((

еще рекомендуем