4
18

Мой ребёнок стал активно кусаться, что делать?

Постоянно пальцы в рот тянет, иногда целый кулак пихает в рот, наверно и у него чешутся зубы, один раз у нас был такой период (он кусал только своих в основном и если ему говорили, что не надо чужих деток кусать он слушался, хотя не сразу). Сейчас сыну 1 год и 10 мес (у нас 18 зубов) Каждый день кого-то из деток кусает (ходим с щеткой, грызуном выкидывает не нравится), очень стыдно приходить на площадку, хотя я с ним везде, всегда рядом, но он стал просто кусаться, раньше хоть по какой то причине, отобрали игрушку, не дали пройти, притом, что он прям кидается на другого ребёнка и это в основном дети постарше, хотя вчера и маленького годовалого пытался укусусить, успела забрать, уже не знаю и ругала, и просила, и говорила, что больно деткам другим... Не знаю, как быть? Он играет со всеми меняется, все нормально, я с ним всегда рядом, слежу, не отхожу, вдруг резко срывается с места и кусает кого-то, что я даже не всегда успеваю среагировать (при этом он желает укушаного подходит прощение просит, говорить ещё не говорит но делает глазки и гладит, если конечно укушенный даётся). Вот так и гуляем, уж выхожу и думаю, надеюсь сегодня никого не укусит или хотя бы я успею отреагировать раньше. Что это действительно зубы или характер? И как быть? Ведь скоро с нами никто играть не будет и будут обходить стороной, хотя я и так стараюсь отходить подальше от больших площадок, но ребёнок просится полазить, или вообще дома сидеть на этот период, а как же прогулки? Ох и не знаю как мы в сад то пойдём? 

Комментировать от
или
еще рекомендуем