16
8

Как надо пить компот?

Детская фантазия не знает границ. Ситуация. Попросил малой компотика. Я налила и пошла своими делами заниматься. Кричит из кухни: "Можно из трубочки?". Говорю: можно. Через некоторое время захожу на кухню и вижу такую картину:

null

Улыбнуло. Спрашивается, как он только его пил. Но если серьезно, то... Конечно, разрешать ребенку играть с едой ни в коем случае нельзя. Нужно учить своих детей бережно относится к хлебу, как нас когда-то этому учили в детстве. Приучать не оставлять не доеденную еду на тарелке. Но здесь и сами мы должны давать ребенку не слишком большие порции, а такие, которые он в состоянии скушать. А какими способами вы воспитываете культуру питания у своих детей?

Комментировать от
или
  • Я помню когда только трубочки появились в нашем детстве мы такие же эксперименты устраивали.

• Думаю, что если бы мои дети добрались до упаковки с трубочками, то однозначно попробовали также пить сразу со всех. Это же, своего рода, эксперимент, который удовлетворяет любопытство. smile3.gif

• А у моего вообще пока воспитывать то и нечего, он почти ничего не хочет кушать...А если и кушает, то только так как ему захочется, пока с этим очень трудно что-то поделать.

• Конечно, детки когда болеют совсем аппетит теряют. С этим сложно что-то поделать.

• У меня иалой вообще что творит...Кушает допустим какую-то еду..Старательно так пережевывает.И видит что-то вкуснее.Выплевывает то,что жевал,и берет то,что ему кажется вкуснее.Я уже устала его уговаривать,ругать.Ничего не действует.А еще он по хохляцки-что не съем,то понадкусываю...

• Может перерастет, Ян, этот прикол с выплевыванием? Может это еще пока совсем несмышленыш?

• Да где там-несмышленыш?Он такой смышленыш!Мне еще у него поучиться нужно....

• А у нас есть большие трубочки, так мылые там еще бульбы пускают!!!!)))

• И мы так порой кушаем, выплевывает прям в тарелку и берет сладенькое и вкусненькое.

• У ас то же самое)) Старший маленькую научил, сидят в две трубки булькают))

• Да, Настюха братику один раз показала и ему понравилось!!!)))

• У меня булькать не додумался. Хоть самой надо что ли показать, а то ж у него старших нету, и плохому научить некому Laie_7.gif

• Кстати, будь готова к тому, что младшие, благодаря старшим, гораздо быстрее и боольше проказничают)) Старшаки за этим свято блюдут rofl.gif

• Эх, не знаю, не знаю, стану ли я дважды мамой или не судьба...

• Да правда что)) Судьба-судьба)) Уж я то точно знаю! mosking.gif

• Спасибос за приятные слова mosking.gif

еще рекомендуем