2
19

Когда ребёнок жадничает

Сегодня отправилась с крестницей на прогулку в парк. Она очень хорошая девочка, ей полтора годика всего. В парке мы встретились с моей знакомой, у которой тоже есть ребёнок, чуть старше, чем моя крестница, так вот мы пока разговаривали, наши девочки игрались, Полиночка, поделилась с той девочкой всеми своими игрушками, а та взамен ничего ей не дала. Та даже бедная расплакалась, и мне её очень стало жалко, а та мамаша даже ничего по этому поводу не сказала. Я вот сижу и думаю, неужели это такое воспитание или ребёнок сам по себе такой, или у неё мало игрушек дома, что она жадина такая.  У меня сын, так от него я тоже такого не замечала никогда, хоть и он один у нас и всё всегда достаётся ему одному, но всегда делился со всеми и до сих пор делится.

Комментировать от
или
  • у нас тоже жадничает во вдоре никому свои игрушки не дает,хотя объясняешь ей что так нельзя,что надо делится и  тебе буду давать свои игрушки другие детки.нет ни в какую.хотя дома своим, она и конфетками делится,если даже у нее и мало,ничего не жалеет.нам щас 3 годика.

еще рекомендуем