11
26

Я тебя не люблю!

Интуитивно я всегда это чувствовала, но вот нашла подтверждение в книгах по психологии. Никогда нельзя говорить ребенку: Я тебя не люблю. Потому что это может вызвать у него острое чувство безысходности. Также не надо говорить своему сыну или дочке: "Если ты не сделаешь то-то и то-то, тогда я не буду тебя любить". Такой ребенок не поймет, что любят просто так, а не за что-то. Он всю жизнь потом будет искать любовь и поддержку не у тех людей, а к вам со своими проблемами не придет. Так, что давайте никогда не будем говорить детям эти страшные слова.

null

Комментировать от
или
  • Вот этого я детям не говорила... как-то в голову не пришло такое говорить...

• Ну, да! Я, конечно, ставлю условия, но не так!!! Например, на улицу не пойдешь сегодня, ну так вообщем!!!

• Что бы ребенок не сделал, я ему никогда такое не смогу сказать!

• Ну как можно сказать ребенку, что ты его не любишь...для меня это тоже не допустимо!

• Я наоборот говорю своим: я вас всегда люблю, даже когда на вас ругаюсь))

• У меня даже язык не повернется своему ребенку такие слова. Зачем?

• Ну, да, и я так, ну как можно сказать ребенку , что ты его не любишь? Не понимаю!!!!

• Да и вообе, получается торгашество какое-то: если так поступишь-то люблю. А так поступишь-не люблю...

• Кошмар какой!Неужели кто-то может так сказать?Да я по миллиону раз на день рассказываю сыну-как сильно его люблю)))

• Я и сама так, даже когда шкодничает, поругаю, а потом обниму и пожалею!!!

• Яна, в розовых очках, конечно, прикольно... Но, разумеется говорят детям и не только такое... Неблагополучных семей достаточно...

еще рекомендуем