ПАЛЬЧИК ХУЛИГАНЧИК
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

ПАЛЬЧИК ХУЛИГАНЧИК

19 ноября 2012, 18:15
141

ВОт и еще одна проблема у меня возникла..Точнее  проблема то уже давно назрела, но мы с мужем уже не знаем что белать?
Дочке уже 2,2 годика а палец у нее постоянно во рту...Ругаем, объясняем, что нельзя..так она вынимает большой палей и засовывает дргуой..Мы с папой опять в разьяснения что ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ пальчики в ротик брать!!! Но она вынимает и засовывает третий палец(((
Бабшка моя мазала ГОРЧИЦЕЙ - оказалось что для неё это лакомство и через пару минут пришла за добавкой))))
Купила ЛАК специальный ГРЫЗИ НЕ ХОЧУ - но и он не подействовал..теперь для неё это трапеза какая то)) Маж и всё!!! Пальца растопыривает и дует как деловуха)
Может кто знает как отучить ребенка от дурной привычки??
Позавчера даже обнаружила в кале глисты(((((КОШМАР какой то(((((

Комментарии
30

Авторизируйтесь
  • 1 19 ноя 2012, 18:29

    Даже не знаю что посоветовать, правда, не знаю чтобы я делала в вашей ситуации.

  • 2 19 ноя 2012, 18:46
    Ответ для на 1

    Сама в замешательстве!((((Палец у неё изо рта почты не вынимается!!! Насильно вынимаю...Может это из-за того что в детстве соску не сосала((Но так она сама не брала..Сынок тоже не берет соски!!!Вот и боимся что он тоже палец сосать будет(((b3541d996043fcf9c6c9c373e7f907f7.JPG

  • 3 19 ноя 2012, 19:12
    Ответ для на 2

    вы меня насторожили, моя доця тоже не берет соску((((

  • 4 19 ноя 2012, 20:24

    У нас такая же проблема!!! Это ужас какой-то. Кстати, ни соску, ни бутылку тоже ни сосала...

  • 5 19 ноя 2012, 21:16

    Вот Я тоже хотела бы узнать как избавится от пальцев во рту, так у нас еще и ногти грызет)))

  • 6 19 ноя 2012, 23:47

    где-то читала, что это психологическая проблема, что ребенок в свое время "не насосался" груди, или соски. Пробовали обращаться к психологу?

  • 7 20 ноя 2012, 5:52
    Ответ для на 6

    Вот как разто же самое хотела написать)) предложите ейчто то другое, какую-то альтарнативу)) Понятно, что не соску, ну может поильник какой нибудь? Или петушков на палочке наделать?

  • 8 20 ноя 2012, 7:44
    Ответ для на 7

    Каких петушков? Из сахара??? Ты что? Чтоб без зубов оставить??? Это временное явление. Ничего не надо делать с ребенком. Мамн просто надо всю квартиру драить, все игрушки перемыть и глистов погонять!

  • 9 20 ноя 2012, 7:44
    Ответ для на 7

    Каких петушков? Из сахара??? Ты что? Чтоб без зубов оставить??? Это временное явление. Ничего не надо делать с ребенком. Мамн просто надо всю квартиру драить, все игрушки перемыть и глистов погонять!

  • 10 20 ноя 2012, 9:49

    Я не знаю, но я говорила что на ручах маленькие червечки бактерии и от них животек может болеть, а еще претварялась что не понимаю если она говорила что-то.

  • 11 20 ноя 2012, 16:46

    К психологу надо сводить ребенка, обязательно. Он разберется в проблеме.

  • 12 20 ноя 2012, 17:13

    Может это временно?Вы меня про глистов напугали..Надо будет у сына посмотреть...

  • 13 20 ноя 2012, 20:54

    А у меня другая проблема - сына стал ногти обгрызать.Причем не только на руках, но и на ногах. Сама не знаю, что делать.

  • 14 21 ноя 2012, 9:41

    Мне кажется, это больше психологическая проблема. Вот вы говорите, что ругаете ее за сосание пальцев (я бы так же вообще то делала, тоже другой раз психую и ругаюсь на сына). А ей может быть не хватает чего-то в общении с вами, скорее всего это связано с тем, что у вас малыш много времени занимает, может быть она ревнует или ещё что-то... но причину надо искать точно где то здесь. Выясните и устраните причину напряжения и ваша проблема сама уйдет. Удачи вам в этом нелегком деле! Напишите потом, как ваши успехи и чем дело кончилось. 

  • 15 21 ноя 2012, 11:54
    Ответ для на 6

    К психологу не обращались..Хотя мысль об этом меня посещала...
    Дочка была на ГВ, в свое время хотела ее на смеси перевести, но она наотрез отказалась..Упрямая девица....Целый день голодала..материнское сердце не выдержало и покормила....так и кормила грудью до 2,2 пока не забеременнела....и то прибегли к крайней мере отправили на неделю к крестной...Так и отучили от груди...
    Соску не брала..
    Вот и сынок у меня такой..на соску рвотный рефлекс сразу...разные виды уже перепробовала(
     

  • 16 21 ноя 2012, 11:57
    Ответ для на 8

    правельно..мы сладкое не даем.....Петушки не выход...
    А глистов уже Немизолом прогнали...крартиру промыла с папкой хлоркой (аллергия у меня на неё, так что гулять ушли пока эта дрянь не выветрится), игрухи кипяченной водой прополоскали)

  • 17 21 ноя 2012, 12:02
    Ответ для на 14

    Пальцы она сосать начала давно, задолго до появления малыша...Не думаю что в этом проблема....
    Надо подумать про психолога.....Я еще хотела сводить ее в связи с появлением малыша, чтобы ей проще пережить появление братика..Ревность конечно есть но не ярко выраженная...Стараюсь с ней больше заниматься....а если нужно побыть с малышом, то вместе с ним занимаемся...прошу ее принести из пачки подгузник, вынести старый, Она в восторге))))
    Кажется с ревностью своими силами обошлись, а вот с пальцами нет!!!
    Слава Богу не грызет!!!!

  • 18 21 ноя 2012, 12:02
    Ответ для на 16

    Ну да, я про зубы то как то не подумала)) Палец же спасать надо было)))

  • 19 21 ноя 2012, 15:17
    Ответ для на 15

    Дело наверное, как раз в том, что вы ее резко отлучили, у нее очень сильная привязанность к руди была.

    Я не понимаю ,а почему вы так стараетесь перевести на ИВ? Ведь грудоное молоко по пользе не заменит ничего. И то, что детки не берут соску на ГВ - это скорее полезно, чем вредно. Просто надо меть правильно отлучать.

    Что касательно дочки - то боюсь, тут без психолога все-таки не обойтись.

  • 20 21 ноя 2012, 16:01
    Ответ для на 19

    Дело в том что на тот момент (когда ей быбо 6 месяцев ) молока не хватало и хотела перевести на ИВ..И она была маловесная...А в 1,2 перевели на нормальную пищу и отлучили от груди из-за моей беременности...
    Надеюсь психолог поможет!scratch_one-s_head.gif

  • 21 21 ноя 2012, 16:03
    Ответ для на 20

    ну ,ведь количество молока можно регулировать... Ладно, это не суть важно теперь! обратитесь к психологу, только хорошего поищите ,квалифицированного! Может, ей просто не хватает вашего внимания? Все-таки еще оидн ребенок в семье.

  • 22 21 ноя 2012, 16:04
    Ответ для на 19

    Было мало молока((( И очень жидкое...И ела она каждые пол часа...Врач очень ругался((( И её из-за этого не оставить с папой(((Везде таскала с собой!
    В 2.2 весит 9-800кг, а в год весила 7кг, у меня второй малыш в 4 месяца уже 8 весит)))
    Уж не знаю из крайности в крайность)))
    Думала переведу на ИВ -вес наберет хоть))))
    Да и раз молоко не такое питательное значит и витаминов нет....
     

  • 23 21 ноя 2012, 16:07
    Ответ для на 22

    Неправда. Вид и колдичество молока вовсе не означает, что нет витаминов. Это я вам говорю как бывший консультант, и мама откормившая больше двух лет.;)

    Уже давно доказано, что в молоке содержаться все полезные вещества. Если в организме матери их недостаточно - значит, они берутся за счет матери. Но необходимый минимум будет в молоке все равно. Достаточный для ребенка. Просто при этом терять полезные вещества и витамины будет мама. Поэтому часто после беременности и кормления у матерей проблемы с зубами, волосами, и т.д. Это потеря кальция. 

     

  • 24 21 ноя 2012, 16:23
    Ответ для на 23

    Тогда вопрос....ПОчему она часто ела? ВРач мне как раз и сказала что это не достаток молока...ребенок не наедается...В 6 м. уже был прикорм....Но он кормления не заменял..ела каждые пол часа..Час -максимум....САми наверное догадываетесь что - это нельзя отлучиться на улицу!!!..Мы даже с мужем предпологали что она просто меня использовала некак еду а как соску))))
    СО вторым сыночком все подругому...Молока в избытке...есть каждые 3-4 часа...

    Просто спрашиваю ради интереса!!!

  • 25 21 ноя 2012, 16:26
    Ответ для на 24

    Тут может быть несколько вариантов. Неправильный захват груди, из-за чего ребенок не мог легко достаточно получить молока, и как следствие - снижелние лактации. Причем достаточно несколкьо раз приложить не так, и ребенок привыкнет.

    Второй вариант - слишком много "переднего" молока в груди, жидкого и менее питательного, ребенок наедался, просто не успевав добраться до "заднего" молока, более жирного и питательного, поэтому просил часто кушать.

    И да, ребенок может использовать грудь не только как еду, но и как средство успокоения, и развлечения. Тут уж все от мамы зависит.