30
30

Адаптация ребенка в детском саду

Сколько уж было сказано, написано и прочитано родителями по теме «Адаптация ребенка в детском саду». Но я нашла в одной книге по психологии и воспитанию детей очень интересный, оригинальный и эффективный способ смягчить нежелание ребенка идти в детский сад.

Новая мамина хитрость называется «Ключ от квартиры». Больше всего на свете дети боятся, что родители не заберут их из детского сада и забудут там. Эту психологическую проблему можно решить с помощью старого ключа. Найдите старый ключик и дайте ребенку со словами о том, что вот вы даете ему ключ от квартиры, и теперь без него домой никто не сможет попасть. Это очень успокоит ребенка. Когда ему станет страшно – он в садике достанет ключ из кармана и поймет – все в порядке. Конечно, вернувшись домой не забывайте об игре – сделайте вид, что дверь открываете именно детским ключом. Может, такой ритуал с ключом от квартиры поможет и вам.

Адаптация ребенка в детском саду фото 1

Комментировать от
или
  • Здорово) я воспользуюсь,когд ав детсад пойдём)

• Ага, мне тоже этот совет очень понравился, но правда нам он уже не нужен, ребенка из детсада не вытянешь.

• Очень интересная идея, возможно мне пригодится скоро.

• Такое наверное подходит более старшим деткам, хотя на будущее надо запомнить такой метод.

• Думаю,да))Это для волее взрослых деток))Моему малому хоть давай этот ключ,хоть не давай))))

• Наоборот, те, что постарше уже скажут, а почему ключ не тот. Это для ясельников хороший совет.

• Я тоже так думаю)) Ну, полторасик может еще и не догонит, а 2х-годовалые детки вполне))

• А моя кнопка с огромным удовольствием играет ключами. ПРичем уже старыми ее не обмануть. Вытаскивает ключи из сумочки, берет коляску кукольную, и идет "открывать" дверь. ПРи этом кричит: Мама! Я и кук'а за моёком пошла! Пока-пока!

• Тогда надо ответить, еще и хлеба, и картошки принеси!

• Сегодня она взяла пакет с игрушками, надела носочки, взяла Ваню за руку, и опять "пошла в магазин")) И все бы ничего, но совершенно голая rofl.gif

• rofl.gif Благо мать рядом была, вовремя остановила, да?

• Ну да, вдвоем с Ваней кое как уговорили ее дома остаться)))

• А Ваньку уже посылаешь в магазин за хлебом?

• Я недавно услышала, что детей в шесть лет уже оставляют самих дома. Я была в шоке... мне кажется это слишком рано.

• Ой, он у меня давно уже ходит)) У нас во дворе три магаза,далеко ходить не нужно))

• Согласна, Алена, я Ванюдо сих пор со сжимающимся сердцем одного оставляю на час((

• Лен, а я еще в 3-4 года Машу на пол часа оставляла одну. Включала ей мультик и все. Сидит - не шелохнется. Ей даже нравилось на хозяйстве оставаться.

• Я оставляла спящего ребенка самого, а сама бегала за хлебом. Всегда везло, но однажды выбежала и встретила бывшую свекровь. У нее чуть обморок не случился, когда она узнала, что тим сам остался.

• У меня мама тоже запаниковала, когда я Маш у дома оставила, а сама в магаз пошла. 10 раз перепрашивала, все ли у меня дома безопасно.

• Я думаю опасения мам можно понять - они же нас выростили, всякого насмотрелись.

• Это уже не опасения мам, а опасения бабушек. А бабушки уверены, что внуки гораздо более глупые и безспомощные, чем их дети были ))

• Я сегодня в садике заметила - другие дети такие умные, соображают что-то, а тим - дурашка. И не потому что он дурашка, а я привыкла его так воспринимать.

• Все дети индивидуальны. Никогда не позволяй себе думать, что твой ребенко хуже всех. Это очень затягивает, а потом сложно избавиться. Если у тебя бойкий и жизнерадостный ребенок - радуйся.

• Конечно, для мамы ее ребенок должен быть самым-самым. Это, наверное, целый закон жизни.

• Прелесть в том ,что н не должен. Он такой и есть. Присмотрись внимательней.

• Сегодня с утра присматривалась, когда спал, реснички глазки, проснулся от моих поцелуев. И правда самый лучший!

• Я когда на детвору смотрю мне так хочется их нарисовать. Жаль только, что рисовать не умею.

• Такое посоветую своей подруге, им скоро в детский сад, у нас все было по-другому!!!

еще рекомендуем