17
190

С какого возраста вы себя помните?

Интересное дело - память человека. Иногда помнишь подробности чего-то незначительного, а иногда, важные моменты забываешь. Первое мое воспоминание – это когда мне было 2 годика. Мы поехали к папиным родным в Россию. Помню двор и высокую перину. Потом я помню себя в садике отрывочно и отчетливо помню, когда в 4 года нас посадили фотографироваться, и всем дали по игрушке (на время фотографирования), а мне не дали, так обидно было. И уже отчетливо я себя ощущала с 9 лет. То есть я  уже помню свои мысли и переживания, какая я была в это время, что размышляла. А вы себя с какого возраста помните?

Комментировать от
или
  • где то с 7 лет, хотя память у меня плохая( а до 7 лет кое что помню, но отрывками

• Я помню кое какие моменты с 4 х лет ,например как мама учила меня читать ) или с садика много чего помню) 

• Моя работа связана с запоминанием больших объемов информации, поэтому я уже мало что помню из детства.

• Я помню, как мама беременная братом была - это где-то 3 года. Вообще все первые воспоминания с младшим братом связаны.

• Где то с 12 лет помню, особого ничего такого, а то что раньше было только фрагментами. 

• Я помню себя с 3х летнего возраста и то отрывками какими-то...))

• Я вот тоже помню моменты в садике наверно мне было тоже где-2.5 или 3 .И помню, как я убегала с садика и ждала маму на лавочке)))

• Очень помню как я сильно плакала за мамой в детском саду и как не любила туда ходить!!!

• какие то моменты тоже помню..вроде года полтора было.может два))

• Я помню некоторые моменты с 2 лет, а вот отчетливо наверное лет с 5) Мой муж утверждает, что помнит себя с роддома, вот врун)))

• Интересный вопрос..Я вообще плохо помню детство..А вот мой муж себя отлично помнит с 2-х лет!

• Я помню Себя в 3 годика, когда папа Меня вез на санках и перевернул, а потом отчетливо помню его испуганое извиняющийся лицо)))

• Я отрывочно помню себя и в садике, и в первом классе, а уже в более старших классах воспоминания отчетливые.

• Я вот не задумывалась об этом,если честно.Просо помню какие-то моменты из жизни,я и в 20-летнем возрасте что делала не особо могу вспомнить)))

• Отчетливо класса с первого помню, а вот до только яркие моменты и то не много.

• Бывает вспоминаю моменты с садика, было мне 2-3 года...а "запись" началась со школьных лет, так я отчетливо все помню)

• Первое воспоминание -тоже где-то 2-3 года, а лет с 5 отчётливо помню и мысли и чувства.

еще рекомендуем