Ребенок не может жить без гаджетов - и это в 3 года!
3
6

Ребенок не может жить без гаджетов - и это в 3 года!

Не знаю, как вы, а я считаю, что это ненормально, когда ребенок в три года сидит с утра до вечера сначала за компьютером, потом за планшетом, а на прогулке - уставившись в мамин или папин телефон!  Именно такая ситуация у моего брата в семье! Они считают, что "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало", но я считаю, что это неправильно, особенно когда развлечение ребенка сводится к постоянным играм, причем не просто играм, а электронным! Их сын даже не умеет общаться со сверстниками (в сад не ходит пока), зато может играть в стрелялки-бродилки и т.д.

Я пыталась пару раз поговорить об этом с братом, но он отмахивается, считает, что жена правильно воспитывает ребенка. А я с них в шоке! Разве это нормально???

Комментировать от
или
  • Ох, это бич нашего времени. И ничего с этим не поделаешь, к сожалению. Ну или сразу кардинально - отобрать и не давать, пару недель придется пережить на успокоительных маме, иначе никак.

    • Они не бояться,что у ребенка уже зависимость ив  таком раннем возрасте. а дальше что будет. Такое ощущение, что с ребенком просто не хотят заниматься, дали планшет или телефон, лишь бы отстал.

      • Конечно это не нормально! С нами в группу в садик ходил один мальчик,так он в 2,5 года уже освоил гаджет.Я категорически против таких методов "воспитания".

        еще рекомендуем