19
2

Ребенок дерется((

Как только мы свернули дневное ГВ, мою дочь стало не узнать...Она начала на меня кидаться драться((( Как только я ей говорю, что ей что-то нельзя (например, снимать шапку на улице), не дам (что-то типа третьей мандарины), она не раздумывая, бросается на меня(( у нас дома нет такого в отношениях с мужем, чтоб мы друг друга толкали(даже в шутку), ее не бьем...Я очень расстроена, мне не понятно ее поведение, внимания ей достаточно уделяю...Как быть в такой ситуации? Может кто-нибудь знает?

Комментировать от
или
  • дада..это возрастное,Даш.. мы такое тоже проходили  не переживай сильно

• Даш,может просто это с возрастом совпало,а не от того,что ГВ свернула?У меня малой знаешь как дрался!Только сейчас перестал girl_sigh.gif

• а с какого возраста драться начал?

• Ой,где-то ближе к году!Я вся в синяках ходила.Он меня бил,щипал..Короче досталось)))

• Бывают у ребенка такие моменты ,но главное объяснять ,что так делать нельзя и это пройдет!

• Ой, не знаю даже...У нас таких ситуацих не было. Мне кажется что надо обратится к специалисту...

• Может стоит говорить по другому, не нельзя, а не надо и объяснить почему не надо или еще как-нибудь это слово заменить.

• Некоторые дети кусаются сильно.некоторые дерутся.мой игрушки бросает от злости.Это такой период,нужно перетерпеть.А ты ее схвати в охапку и начни зацеловывать.что бы настроение поменялось

• Я тоже думаю, что как-то зафиксировать в такой ситуации - это хороший вариант.

• а бить и ругать это кажется бесполезно,но смотря когда конечно же.Бывает,что ребенок все понимает,а бюывает просто не хочет понимать.

• Думаю, тут бить нетолько вредно, но и временного результата не даст - он же сам бьёт.

• Я думаю это временно, у моей племянницы тоже поводение поменялось ( и не в лучшую сторону) как только в садик пошла.

• Так это же хорошо когда пинается, я в это время очень довольна была, так по крайней мере знала что всё хорошо. 

• Я часто замечаю такое за детками вашего возраста. Мы когда с другиим мамами гуляем, их детки частенько "поднимают руку" на мам, не думаю что тут причина в ГВ.

• Меня малой тоже пихает ,когда ему что то не нравится ( слово нельзя еще не совсем понимает( тоже пока не знаю как бороться. Может перерастет.

• я незнаю, если честно.. может вам поговорить с детским психологом? наверное, он лучше всех обьяснит почему она так делает

• если сама ничего не смогу сделать в ближайшее время, то конечно обращусь

еще рекомендуем