Как объяснить ребёнку,что костюм нужен на один день?
2
7

Как объяснить ребёнку,что костюм нужен на один день?

В предверии новогоднего утренника в детском саду решила я присмотреть ребёнку костюм на авито.Сын несколько раз спрашивал меня когда мы пойдём в магазин покупать ему наряд.А в пятницу увидел,что я смотрю в интернете,закатил истерику,что он не хочет из интернета,а хочет настоящий,пойти и купить.Теперь вот несколько дней у нас словесные баталии,но попробуй ребёнку объясни,что костюм в принципе на один день нужен,что в интернете можно взять дешевле.Не знаю,как доказать.Посоветуйте?Я хотела на авито взять только в целях экономии,может всё же не брать б/у,а купить новый?Как вы вообще относитесь к покупке б/у вещей,в частности костюмов?

Комментировать от
или
  • Предложите выбор - хочешь из магазина, хорошо, но из-за того, что в магазине дороже, я не смогу купить то- то и то-то для тебя, тебя это устроит? Если да, идем в магазин, но ты остаешься без чего-то  достаточно важного (сын должен прочувствовать серьезность выбора), если не устраивает, значит костюм купим на авито.

    • Нормально отношусь, скажите что на разницу в деньгах лялек ему наберете, быстро экономным станет) ) )

      еще рекомендуем