2
11

Ребенок преследует меня

Ребенок преследует меня фото 1

Я уже не знаю, куда от него спастись. Если можно так сказать))))) Конечно, мы вдвоем дома целыми днями и он, видимо, считает, что я его неотъемлемая часть. Играть он может один, если я сижу рядышком и даже не принимаю участия в его играх - просто сижу и смотрю.  В принципе, работать он мне не мешает – приносит мне книжки, вместе читаем, вместе собираем пирамидку, на машинке его катаю.

Но! Если мне нужно в туалет – он идет за мной стоит и орет под дверью, типа «Мама, открой, я боюсь». Ходим мыться мы вместе, потому, что без меня один в комнате находиться он не может. Моюсь я одна лишь поздно ночью, когда ребенок крепко спит, а если он проснется и обнаружит, что меня нет – это будет катастрофа. Поэтому я моюсь быстро. Вообще, расслабляюсь я только, когда дома наш папа, тогда я могу спокойно принять ванну - одна спокойно попить кофеек за любимым журналом – и никто не будеттребовать его почитать еще!

Меня волнует то, как долго сын будет от меня так зависеть? Когда, в конце концов, я спокойно буду проводить все необходимые гигиенические процедуры одна, а то ведь сын растет! Как его отучить? Закрываться в ванной и оставлять его орать снаружи? Может у кого-то были проблемы подобные, посоветуйте.

Комментировать от
или
  • А сколько сыну лет?

Не переживайте, потеплеет, будете гулять с другими детками и все измениться.

Я не знаю деток,, которые не тарабанят в двери туалета)

• А сколько сыну лет? Он, наверное, привык, что вы постоянно рядом. Его надо отдавать в садик или в центры по развитию. А сейчас он совсем несамостоятельу вас

еще рекомендуем