13
2

Детки и старые газетки!

Случайно открыла новое развлечение для сына. Развлечение бесплатное, ребенка занимает на долгое время. Итак, берем старые газеты или журналы, можно еще взять ножницы для тех, кто постарше и научить вырезать картинки. Нам пока с ножницами сложно справиться. Деть предпочитает терзать гзеты своими маленькими пальчиками. Вот такая кучка у нас получилась за час кропотливой работы. Я тоже попробовала - нервы очень успокаивает и ребенку приятно, что мама играется вместе с ним. Главное, по окончании игры все-таки вымыть ручки с мылом, от типографской краски пальчики становятся черными. Прекрасно понимаю, что Америку не открываю, но вдруг вы как раз ломаете голову, чем занять любимое чадо?

null
Комментировать от
или
  • Класс, идея простая, а малышам нравится, помню мой племяшик тоже любил рвать разные журналы и газеты))

• А потом из этих заготовом можно папье-маше делать.

• Значит, ждем в твоем блоге мастер-класс, о том, как делать папье-маше, а то мы не умеем!

• Попробую вспомнить.Мы когда-то делали )) Спасибо за идею.

• Ой, это же такое кропотливое занятие, как только у вас терпения хватило на это!

• Молодая была, энергичная. ))) Но я бы не сказала, что это такое уж кропотливое занятие.

• Хорошее занятие, у нас малой так делает, но его больше интересуют тетради старшей, а она ругается!!!))))

• О, да, я как вспомню эти времена, когда младшая сестра добиралась до моих тетрадей. Я на стороне твоей старшей дочери!

• Ага, вот все делает как она, если рисует, так и малой ручку или карандаши срочно требует!!!)))

• Хорошо, когда деток двое, они друг другу помогают учат чему-то.

• Лен, вообще все, сегодня сделала салат, малой не хотел, дочь начала кушать и он с удовольствием уплетать))))

• Супер... А мне все же иногда страшно становится, как мама с двумя детьми справляется-то?

• Да справишься, это так только думаешь, а ваще конечно тяжеловато))))))))))

еще рекомендуем