3
8

Выбираем одежду вместе с ребенком

Выбираем одежду вместе с ребенком фото 1

Не секрет,  что приобретение одежды для своего чада, далеко не простая задача. Свой пик сложности этот вопрос приобретает, когда ребенок уже всецело начинает осознавать, что он  часть современного  общества. Процесс осознания обычно  происходит еще в дошкольном возрасте.  Хочу предостеречь мам от нескольких  неосторожных поступков. Самое главное — это не впадать из крайности в крайность, например, не останавливать свой выбор на одежде, если она очень функциональна.

Так же советую вам не делать из вашего ребенка «принца» или «принцессу» (особенно относится этот совет к мамам девочек). Задумайтесь, вы ведь сами потом будете просить, и  требовать от чада соответствующего аккуратного ношения этих вещей, а может ребенок  совсем не готов к этому. Повесьте нарядную одежду в шкаф, оставьте ее для торжественных случаев.

Есть и еще одна проблема: чрезмерная забота  о благе вашего ребенка.   Многие мамочки желают сделать все, чтобы их малыш был «как все». Это неправильно: ребенку можно и нужно предоставлять свободу выбора для проявления индивидуальности. И тут лучше всего посоветоваться с вашим ребенком, он поймет, что вы ему доверяете, и станет к вам еще ближе.

Комментировать от
или
  • Да, у деток тоже есть свои вкус!

А вспомните нас в детстве! Кто нам давал такую волю, выбрать для себя одежду? Мало кто может этим похвастаться!

Надеюсь наши дети оценят это!

• Ох, мои дети не одевают то что им не нравиться, поэтому, хочу я того или нет, но в магазин ходим все в месте.

Старший уже все понимает, а вот младший не знает счет деньгам и иногда случаются конфузы.

• Мне бы хотелось, чтобы мой ребенок сам выбирал, что ему носить, конечно, в меру разумного. Спасибо свекрови, но она в этом плане научила мужа как нужно одеваться

еще рекомендуем