16
1421

Ребенок не любит слушать сказки.

Столкнулась с проблемой, которая уже порядком меня беспокоит - ребенок отказывается слушать сказки. Не хочет, чтобы я читала ему детские книжки, если все же согласится внимания хватает на 5 минут. Перед сном предпочитает посмотреть телевизор. А как же детство без сказок, дома много красочных книг - но сыну не интересны они. Сталкивались ли вы с такой ситуацией и что посоветуете мне делать. Как ребенка приучить слушать сказки на ночь, ведь это очень полезно и для развития и для детской психики.

null
Комментировать от
или
  • Может надо немного повременить со сказками, я думаю это временное явление. Все детки любят слушать сказки.

• Я говорю, что мультики перердсном смотреть вредно, что нужно успокаиваться - и она соглашается. По выходным мульты смотрим на ночь.

• Я теперь каждый вечер уделяю внимание борьбе со смотрением мультиков перед сном.

• Ну и как? Кто кого, ты мультики или они тебя побеждают?

• Пока побеждают мультики, но вчера например, засыпал, как малыш у меня на руках... Так мило, давно такого не было!

• Когда детки подрастают, так скучаешь за их детскими проявлениями )))

• Того времени, когда сын вырастет и станет самостоятельным я просто боюсь... Если бы могла вечно жила бы в настоящем...

• Мать, ты смотри гиперопеки ребенку не создай. Ему ж взрослеть нужно. Он уже почти дошколенок.

• Старшая очень любила, когда я ей сказки читала, а вот сынуля тоже не слушает, я думаю, может еще мал?

• Я думаю, просто все дело в том, что он сынуля, а не дочурка. Это девочки уши любят развесить.

• Какая гиперопека? Хоть бы немного ребенку внимания уделить!

• Может и так, но вот я провела эксперимент со сказками, книгу не хочет чтобы я читала, а надо рассказывать!!!)))

• Я рассказать только две сказки могу: "Колобок" и "Синие листья"...

• А что это за сказка про синие листья, не знаю, а я еще сочиняю про машины)))

• Ой, это моя любимая с детства сказочка. Если вам интересно, я как-то расскажу ее в своем блоге!

• Да, Ленусь, мне очень интересно стало, так что жду твоего сказочного рассказа!!!)))

еще рекомендуем