14
10

Пустышка и ностальгия

Я сегодня убирала в шкафчике и на верхней полке нашла дочкину пустышку. Решила пошутить, спрашиваю доцю: "Ну что, пососать не желаешь?". Она начала так активно и правильно меня убеждать (вероятно, что и себя заодно). "Я же уже большая, а большие соси не сосут, только совсем маленькие детки". Но смотрю, что как-то она очень уж пристально на нее смотрит. Я поспешила эту тему перевести в другое русло и пустышку перепрятать.

Но что мне не понравилось, так это то, что я во-первых, выбросить ее не могу, а во-вторых, глаза были на мокром месте, так как сразу вспомнила, какая она была забавная с ней и маленькая. А что будет, когда дети вырастут, смогу ли я вообще смотреть на их фотографии, рисунки мне на праздники. Память – это хорошо, но смогу ли я ее ворошить когда-то? 

Комментировать от
или
  • Я порой пересматриваю записи где дочка маленькая, да и нет нет слезы. Казалось бы ничего такого, а нет сердце не камень.

• Конечно сможите и будите даже. А как по другому. 

• А я вообще люблю пересматривать видео, фотографии и свои , когда маленькой была, и своего сынули)

• Нати, ну что за мысли такие, я вот специально дочкину первую соску храню, у меня для неё коробочка красивая с бантиком и никуда я её выбрасывать не собираюсь.

• Нати..сможешь и еще как))) а потом еще одного родите, когда сильно захочется еще))

• Нет уж, мне и так переживаний за двоих достаточно, вряд ли их со взрослением убавится.

• Так интересно смотреть, особенно видео, с моим племянником. Такой прикольный, маленький. Смеется так заразительно, слова такие смешные говорит...

• Я первое время,когда смотрела видео,где мой малой плачет в роддоме-плакала всегда ))))

• Здорово быть мамами и познать счастье материнства. Так, ну когда же мне вернут моего дитя. Совсем соскучалась.

• А мы не сосали пустышку, как я ни пыталась дочке ее засунуть, она все время ее выплевывала))). А соску лучше подальше спрятать, ели выбрасывать не хотите, мало ли что)))

• Конечно сможите) Ведь дети когда выростают, все-ранво остаются для нас все теми же забавными детьми)

• А Я люблю наши ролики смотреть, когда она на стулке маленькая еще совсем стишки рассказывает)) Здорово вообще так... Эх, вот почему они растут))))

• Меня тоже мучает ностальгия, когда я смотрю детские фотографии, ничего страшного в этом не вижу.

• А что не понравилось то? Сентнментальность-наша неотъемлемая часть теперь. Я вот тоже сама себе поражаюсь, сколько раз слезы за день выступают-то фото увижу, то ребенок что то учудит, то воспоминания нахлынут)) Я уже смирилась с этой своей особенностью)) Может, потом пройдет)) А пока деть маленький))

еще рекомендуем