29
15

Как уложить ребенка спать?

Вот днем мы уже неделю как засыпаем без груди...о ней мы и не вспоминаем, дочка поняла, что сисю теперь можно только на ночь) Но вот процесс усыпления это кошмар стал. График наш скачет, она не хочет, чтобы я ее на руках качала, ложиться и лежать, слушать песни, сказки тоже отказывается(((  Вообщем засыпаем мы после истерики...а истерика из-за того, что хочет спать...замкнутый круг получается((( Никак не можем подобрать способ быстрого засыпания, а главное, чтобы без слез...Поделитесь, пожалуйста, как вы укладываете ваших деток спать? Может ваш способ поможет и намКак уложить ребенка спать? фото 1

Комментировать от
или
  • я просто кладу в кроватку, даю её любимую мягкую игрушку, накрываю одеялком и пою колыбельные)) первую неделю, наверно, такие скандалы были, бывало и по 1,5 часа сидела пела, но всё таки перебодала)) раньше мы только с укачиваниями спали, а потом у меня руки просто чуть не отвалились и я решила отучать. Сейчас бывает побарахтаетс, повстает иногда, я обратно укладываю и она засыпает.

• Мы только с титей, если я рядом. А вот в саду прекраснои без меня засыпает))

• ..мне кажется вам тут вместе друг с другом нужно попривыкнуть...Я уж не помню как со старшей то было..

• эх, наверное...только сколько ж времени на это надо?

• хм..у каждого все по-разному..индивидуально все..ненаю)

• Да уж. Мне сейчас трудно что-то посоветовать, потому что мы засыпаем только возле сиси. Я даже не представляю, что будет, когда начну отлучать.

• Мой сам укладывается))С самых малых лет))Просто ложится,и спит..без укачиваний)))Мне в этом плане повезло))

• Мой сейчас тоже так стал укладываться, ему нравится закрыть глазки и слушать бормотание мультиков по телевизору.

• Яна какой он у тебя молодец,что саму кладывается и ты даже на кровате с ним рядом не лежишь??моя без меня не может

• Сам!Я не ложусь с ним,а то сама усну))))А мне этого делать никак низзя smile3.gif

• Какой он у тебя умничка ,а мы нет только с мамой и когда она засыпает ,кажется что и я сейчас рядом усну,а спать тодже нельзя!!! 

• какой молодец))) мы до 4-х месяцев сами засыпали...поели сисю, легли в манеж,полежали и заснули...без слез,просто заснули...а потом что-то  у нас поменялось

• Я песни пою, а потом просто глажу через одеялко и она засыпает, бывае но это редко что ни в какую тогда подольше приходится петь или еще и почитать.

• Мы до полтора года тоже кочали.А сейчас ложится на кравать, мы включаем мультики и засыпает сам. А так кочали в коляске.

• Я рядом ложилась и до сих пор ложусь....И все, а совсем маленькая когда была, я заместь груди давала кефир в бутылочке)

• Я пока Даша, вам в этом вопросе не помощник, мы только с сисей и засыпаем, но и от этого наш график очень скачет причем и дневного сна, и ночного

• Мы читали сказки, потом выключала свет и ложилась рядом, только отварачивалась, она побарахтается и потом засыпала.

• мы начинем ставать, лезть куда-то, что-то срочно нужно вдруг становится...то попить, то пописять,то кошку взять, то лялю...у меня голова скоро кругом пойдет...сегодня на дневной сон заснули в 16.20

• я укачиваю... многие мамы качают ногами на подушке, больше, к сожалению, пока ничего посоветовать не могу, постою послушаю,что говорят

• я бы с удовольствием, но даже на руки не дает взять(((

•      В Школе Мам мы практиковали метод Фербера. Найдите в интернете, он подробно описан на нескольких сайтах.          Если ребенку больше года, он здоров, а мама  готова пройти трудные испытания в течение 2х недель, то все получится. Большинство женщин были счастливы, когда дети привыкали  засыпать в своих кроватках в 8-9 вечера. У них появилось время для себя и мужа. Наберитесь терпения и попробуйте!

• Очень интересно, прямо сейчас почитаю. Нам пока, правда рано, но на будущее.

• Света, а уже для больших деток этот способ подойдет? Нам 2 года. Я месяц пыталась ее от дневных кормлений отучить, потом сдалась и вернулись к тите. Уж сильно мучительный процесс был((

• это когда оставлять ребенка и пустьорет пока не заснет??? не,это не наш метод...для меня слишком жестоко((

• вот мы то от дневных отлучились... 2 недельки назад начали...сейчас сисю не просит...но засыпаем очень долго...и нам тоже 2

• Ты молодец!  Все же столько терпения мамочкам нужно! Самое простое в год отучать, мне кажется!

еще рекомендуем