2
210

Суем все в нос

В отношении ребенка всегда должно быть много бдительности. Особенно когда они начинают двигаться самостоятельно.

Первым делом нужно закрыть доступ к ящикам, убрать все опасные предметы. Убрать острое и колющее и конечно мелкие вещи, которые ребенок может проглотить.

У меня дочке уже год и 9 месяцев. Ходить сама начала в 10 месяцев. Мы конечно все поубирали, позакрывали, попрятали.

Конечно за дочкой весь день глаз да глаз. Вроде бы всегда в поле зрения. Я, конечно, не стояла над ней круглосуточно, когда она сидела, играла в игрушки спокойно, я тоже занималась домашними делами.

Есть у нас в доме подставка на ноги – сверху дерево, а снизу мешок набитый шариками пенопласта – чтобы ровно на ногах стояла. И вот как-то доченька умудрилась достать эти шарики пенопласта и конечно засунуть в нос. Я не понимаю, но почему то все мелкие вещи дочка пытается засунуть в нос. Так все детки ведут себя?

Хорошо в одну ноздрю, но их было много. Обнаружила случайно – она чихнула, и я хотела почистить носик он сопелек. Достала я штуки три, но видела, что глубже ещё есть – пошли срочно к ЛОРу. Там нам достали ещё 4 штучки.

Все закончилось. Казалось бы. Но через три месяца она снова нашла, где то пенопласт и в этот раз мы уже ехали в скорую (ЛОР в тот день не принимал). Правда, когда приехали, врач ничего не обнаружил.

Вот такое оно веселое детство.

Комментировать от
или
  • ой, я когда маленькая была, витминку в нос засунула - до сих пор помню, как мама водичкой носик промывала, чтобы она выпала.

• У нас тоже самое. Мне кажеться все детки такие. Нужно повнимательнее и убрать все мелкие вещи.

еще рекомендуем