6
20

Маленькие дети дают вам заниматься домашними делами?!

Ну вот правда, как можно наводить порядки в квартире, когда ребенок ходит за тобой по следу! каждое утро, я говорю себе, что вот я сейчас встану, и начну порядки наводить! Но то ребенка покорми, то поиграй, то поубирай по мелочи, то на улицу сходи! День так быстро пролетает, что я делаю уйму дел, а вот то что запланировала не получается!

Иногда сижу, смотрю на свою квартиру и мне кажется, такой бардак у меня вечно, что это меня очень сильно раздражает! Но ничего с этим сделать я пока не могу!!!

Как у вас в квартире, всегда порядок или вы просто не обращаете на бардак внимание)) Ведь с маленьким ребенком нереально, чтобы все было идеально чисто?!facepalm.gifto_become_senile.gifconnie_feedbaby.gif

Комментировать от
или
  • Начинаю с дочкой вместе убираться. Даю ей тряпку вытирать пыль, потом трет пол. Помогает.

• Если квартиру не запускать - в квартире будет порядок. Даже с маленьким ребенком)  я не понимаю вот этого: "ребенок постоянно со мной, не дает ничего делать и тд"... может мамочка просто не умеет планировать свое время или перераспределять обязанности по дому? Мне с грудным ребенком было тяжело первые 3 месяца, потом вошла в колею и дома чисто, муж накормлен, дите ухожено. Когда ребенок научился ходить и счас через чур любопытным, т.е. везде совал свой нос - мы тоже все успевали) может, потому что в интернете почти не сидели...

• У меня такая же ситуация хоть все и взрослые, приеду буду наводить порядок, а приезжаю, ужин, уроки и оп пора ложиться отдыхать...иногда даже голову не могу помыть(((

• Не бывает порядка в доме, где дети)) Я не заморачиваюсь. А убираем мы вместе с ребенком. А что? Маме тоже нужно отдыхать, а малыш пусть с малечку учится помогать.

• Планируйте определенное время между едой, прогулками. Один час, который вы посвятите уборке дома. С любым ребенком можно договориться, особенно после года. Либо на это время занять игрушками, либо мультиками. Моему сейчас 2 годика на время уборки я с ним договариваюсь, что мама сейчас убирается, маму пока отвлекать нельзя. В свое время наткнулась на удобную для меня систему флайледи, в соцсетях. Где девочки пошагово помогли внедрить эту систему в жизнь. По мне так очень удобно, убираешься каждый день по немного в разных зонах, плюс некоторые ежедневные рутины. В среднем я сейчас трачу на уборку полчаса в день и не стыдно перед неожиданными гостями)) 

• У меня тоже не дают, не стоит даже переживать за это.) Я только с пылесосом пробегусь, глядь а уже опять крошки))))

еще рекомендуем