Бить ли чужого ребенка в целях воспитания?
27
2

Бить ли чужого ребенка в целях воспитания?

Создание темы навеяно следующей ситуацией. Один ребенок кусает другого. Мама укушенного начинает кричать, чтобы мама кусающего ребенка побила его по губам. А если это еще раз повторится, то она его сама ударит. Я была в шоке от такого поведения, потому что мое мнение -  чужих детей бить в целях воспитания нельзя однозначно.
Во-первых, это чужие дети!
Во-вторых, можно понести уголовное наказание.
В-третьих, детей вообще бить нельзя!

А как думаете Вы?

Комментировать от
или
  • Я в детстве игралась с очень разбалованой и капризной девочкой. И как только ей что-то не понравилось - она тутже орала на всю глотку, практически без всякой причины! Её мамаша- наша соседка, сразу подбежала ко мне, и не в чём не разобравшись ударила меня по лицу!

     Теперь я тоже за своего  "горло перегрызу" любому! И не дай Бог кто не заслуженно обидит...

    • Ужасная ситуация...Я б никогда на маленького чужого ребенка не подняла бы руки....родителям, конечно же, высказала бы все, что о них думаю...

  • я шокирована, помоему бить детей вобще нельзя, никому, и в том числе его маме.. печальная ситуация..

    • Котегорически нельзя бить ребенка! Пусть этим займуться его родители. А если родители не могут занятся, всё-равно нельзя поднимать руку на него.

      • Я с тобой совершенно согласна - я бы с ой мамой разборки у строила и сказала на месте мамы кусающего, что сама её так ударю, если только повторит эту фразу.

        • Нет бить точно нельзя. У нас такая ситуация частенько бывает. Девочка бьет мою дочурку, ну не бьет, а может за волосы схватить, ущипнуть, но мама ее особо не ругает почему-то, а просто забираю своего плачущего ребенка и успокаиваю...

          • Бить то точно нельзя, а если мама совсем ничего не говорит своему ребенку, тогда как быть? 

          • Согласна с вами это не правильно. У меня тоже история была не из лучших. У нас большой двор и много деток, они бегают кричат играют в прятки и догонялки, так вот один раз маой ребёнок получается играя крикнул перед окнами одной красотки, так она вышла и ударила го по голове. Это правда лдолго рассказывать как и что, но итог ребёнок пришёл со слезами на глазах. Я пошла узнать в чём дело, говорили мы с ней спокойно сначало, но потом когда она сказала что это будет повторяться я уже не выдержала, я бы ей сама бы в глаз дала бы, но не стала опусчкаться ло её уровня. 

            • Ого, если бы моего ребенка кто-то пальцем тронул - голову бы отвернула тут же. 

              И сама считаю нонсенсом трогать чужих детей (своих можно по попе шлепнуть конечно). Чужого ребенка можно отвести за руку в сторону, сделать мягкое,но строгое внушение. Они иногда больше слушают чужих, чем родителей.

               

            • Да, я была в шоке конечно от такого поведения, потом эта соседка ходила по всем дворам и рассказывала какая я сумашедшая, но я уже на это внимание не обращаю. 

          • Я стараюсь в конфликтные ситуации Даш, не вмешиваться. А то себе дороже будет... Обычно стою и наблюдаю, чем все закончится, а заступаться бы не стала.

            • Поддерживаю, бить нельзя. Но поругать немного стоит.

              • Бить нельзя однозначно, с ребенком поговорить надо, своими укусами он просто пытается что-то сказать.

                • Можете закидать меня тапками но я била чужих детей, и не для воспитания, а просто так, можно сказатьради удовольствия, правда этото деть был с меня ростом, но это ничего не меняет, мое мнение -  в целях воспитания бить нельзя.

                  • Чужого ребенка бить нельзя, однозначно. А чужой невоспитанности я лично отношусь философски. Я уверена, что все возвращается, и маме ее педагогические промахи еще ой как аукнутся.

                    • Обалдеть, я конечно все понимаю, укусили ребенка твоего, ты в состояние афекта, но надо же как то все равно держать себя в руках и не начинать чушь нести))) Нет конечно, детей бить нельзя, а чужих так тем более...Хотя иногда бывают такие моменты когда хочется обматерить, но не ребенка а его мамашку которая делает вид что не чего не замечает и впринцепи для нее это нормально.....

                      • ага, которая сидит трепится и семечки лускает( в лучшем случае)

                      • А есть которые пристально наблюдают за своими детьми, бегают за ними, но вдруг кто то из детей толкнул ребенка, или мама чья то просто сделала замечание, она уже бежит и ругается...А вот если ее чадо кого то обидел (при чем это довольно часто происходит), то это он конечно нечайно....И нечего в этом страшного нет! Это реальная история, которая происходит, у нас на соседней площадке...

                    • Я тоже считаю, что чужих детей ни в коем случае нельзя бить. Ребенка должны воспитывать его родители.

                      • Ой такой спорный вопрос конечно,я бы с удовольствием дала той маме по губам.

                        • та даже я не выдержала...заступилась за маму кусающего ребенка...хотя она тоже в чем-то не права...если ребенок кусается, то за ним надо следить

                        • Смотря сколько годиков ребенку конечно,потому что есть такой возраст,когда они только кнут понимают,у нас тоже друг кусаться любит,но мы ближе общаемся,поэтому схлопотать он и у меня может,так же как мой.

                        • да маленькие...двух нет

                        • Не знаю,мы гуляем в основном в своей компании и к каждому ребенку относимся как к своему.

                        • Дашунь,я даже не знаю что ответить.Я просто себя поставила на место мамы кусающего ребенка..Ну что ему сделаешь?Вот моего хоть лупи,хоть не лупи..Все на зло сделает!Специально)))

                      еще рекомендуем