29
61

Приятные обязанности крестной.

Хотелось бы уяснить для себя вот такой момент, что входит в обязанности крестной. Я знаю, что крестная как бы должна дарить подарки на каждый день рождения. Но люди, которые часто ходят в церковь, придают большое значение другим моментам, крестные родители должны заботиться о духовном воспитании ребенка, приводить его на Причастие (или это все же должны делать родители?), рассказывать о Библии, Боге и святых. Но если оглянуться, чем ограничиваются крестные? Правильно, подарками на день рожденье. И это еще в лучшем случае, потому что некоторые просто забывают о своих крестниках через время. А как ведут себя крестные ваших деток?

null
Комментировать от
или
  • Моей дочери повезло с крестной, и сыну тоже с крестной!!!! 

• И что делают ваши крестные? Как они строят свои отношения с крестниками?

• Дочь, крестную видит редко, но когда она приезжает, то все время проводит с крестницей, а крестная сынв старается увидеть крестника практически постоянно, он даже в свои три года сам ей звонит, у него есть желание, и говорит с ней по мобиле!!!

• Мою Маню крестила моя подруга. Она верующий человек. Мы вместе водили доцю на причастие, а по поводу подарков, я не зацикливаюсь. Я очень рада, что сделала такой выбор. Конечно в каждой семье свои требования к крестным, но главное, чтобы были надежными людьми.

• Так сложилось, что наша крестная в Германии живет. Старается нас подарками баловать... Но Тим наверное ее и не помнит уже, по скайпу только они иногда разговаривают.

• У меня крестник в Израиле, мы только с его родителями переписываемся. Стыдно, конечно.

• А ты постарайся с ним подружиться, когда он станет постарше, я думаю тебе это легко с твоим характером удастся!

• Да мы сним и не ссорились. Просто времени нет на общение.Нужно прислушаться к твоему совету.

• А у меня нет ни крестников, ни крестниц. Но может будет, когда подругу наконец-то замуж выдам.

• И у меня еще нет крестников...думаю с меня бы вышла хорошая крестная)

• Вот и я бы была замечтательной кресной! Ничего наберемся терпения!

• Это точно...будем ждать)

• Я иногда читаю молитву за детей, и там есть слова и про крестников. И всегда думаю, вот молилась бы и за крестников если бы были!

• Ох, дождетесь. Потом на одни подарки работать будете ))

• У меня и так впечатление, что 90% зарплаты уходит на конфеты и игрушки, оставшая часть на все остальное жизненно необходимое.

• ))) Пора завызывать с конфетами. Это так курильщикам говорят. Вот бросишь курить - сразу столько денег освободится. А они незаметно все-равно растворяются.

• Я знаю этот фокус, курить бросил - а денег то больше не стало. И всегда не понятно, откуда на сигареты вечно деньги находятся?

• Потому что все курильщики наркоманы. Помню как ПРилуки у некоторых личностей стреляла. Фу, противно. 

• Мне волшебно помог Табекс! Много лет свободна от этого зла. Однако, в прошлом году сорвалась на пару месяцев, и снова Табекс помог. Теперь помогает здравый смысл...

• Я бросила, когда узнала, что беременна. С тех пор ни одной не попробовала. Стразх такой. Почему-то уверенна ,что сорвусь, если хоть одну выкурю.

• И правильно уверена. Я восемь лет этого не делала. Потом из любопытства думала одну попробую - ничего не будет. Было не вкусно и не приятно. Но последовала вторая, третья пачка... Потом боролась по новой.

• Для меня самое яркое воспоминание - запах курева из шкафа с вещами.

• Насчет запахов да. Я в один момент решила: хочу пахнуть дорогими духами, а не вонючими сигаретами.

• Ну что тут скажешь - настоящая женщина! Мудрое решение.

• Спасибо! Итак, что нам известно о настоящих женщинах? Они пахнут духами. И еще настоящая женщина не ест за четверых, а бережет фигуру! Что ты еще знаешь о настоящих женщинах?

• Еще настоящая женщина покупает себе дорогое нижнее белье.

• Отлично. Покупаем дорогое нижнее белье. А еще настоящая женщина дружит со своим парикмахером! А что там у нее в отношениях с семьей?

• Делает маникюр. А про семью еще не сформулировала.

• Слушай, а интересная вообще-то тема для размышлений. Вот уйду в отпуск и буду превращаться в настоящую женщину, сначала только обдумаю, что для этого надо!

еще рекомендуем