6
18

Как не идти на поводу у ребёнка?

В последнее время ребёнок стал явно давить на жалость. Если что-то просит, а я начинаю объяснять, что нельзя и т.п., начинает плакать,причём не наигранно, а действительно слезами в три ручья. Я понимаю, что в такой ситуации нельзя идти у него на поводу, надо отстаивать-нет значит нет, но...Не могу справиться, сразу подстраиваюсь. Сама на себя злюсь и не могу ничего поделать(( Как перебороть себя? Как не идти у ребёнка на поводу?

Комментировать от
или
  • Я предлагаю альтернативу. Если не помогает ухожу в другую комнату. Поплачет и успокоится.

• У вас пока еще только плачет?)) Я в свое время (папа рассказывал) еще и по полу каталась)) Ложилась так аккуратненько на пол и ногами била, каталась из стороны в сторону... но папа - мужик-кремень. Посмотрел, подождал, пока не устану... спросил: успокоилась или еще че покажешь? Короче, отбил у меня охоту к такому выпендрежу =))) Может и вам стоит взять себя в руки и постараться проигнорировать пару-тройку истерик?

• Стойте на своем, и будьте логичны. Сказали нет, значит нет. Схема "нет, но если поистерить мама разрешит" не рабочая. И чем быстрее вы дадите ребенку это понять тем лучше. Хочет плакать? Пусть плачет. Проплачется и успокоиться

• Вы же, взрослая-состоявшаяся,личность! Ваше слова для вашего ребенка должно быть закон! Как можно не справится,а что вы будете  делать когда ребенок будет старше?

• Вот я теперь тоже поняла, что нужно построже с детьми и на своем все равно настаивать. Что я тут главная, а не он. Они ведь все чутко чувствуют, и начинают манипулировать). У меня сейчас тоже истерики устраивает, если что не по ее, вот и не знаю как с этим справится, очень тяжело сейчас. Слабинку дала в свое время...

• нужно иметь твердость, мама сказала нет, значит нет. Где надо прикрикнуть немного на ребенка,и главное стоять на своем

еще рекомендуем