17
4

Правило одного сюрприза.

Давно взяла себе за правило с зарплаты покупать ребенку какой-нибудь подарок. И вот часть очередной получки потратила на сюрпризы для любимого чада. Купила несколько мелких подарочков. Но были мы вместе со знакомой и она мне рассказала про "Правило одного сюрприза". Не стоит ребенку давать сразу много игрушек, подарков, сладостей. Лучше делать это дозированно. Сегодня подарок первый, а завтра второй, а потом третий. Так, у ребенка не будет перегрузки эмоций и больше спокойной радости он испытает. Скажу честно, воспользоваться правилом не получилось. Деть нашел все подарки и в тот же вечер их обезвредил. Был очень рад и счастлив! Вот я и думаю, а может ну его это правило и лучше использовать девиз "Хорошего много не бывает". А вы как считаете?

null
Комментировать от
или
  • У меня тоже такое правило не получается соблюдать, всегда какие-то подарочки детям делаем!

• Ага, значит надо все-таки стремится к соблюдению Правила одного сюрприза!

• Ленусь,я тоже так стремилась,но у меня никогда не получалось))Всегда заваливаю его игрушками)))

• Вот и я такая же и еще не известно, кому интереснее - малышу получать или маме - дарить!

• А мне вот нравится Правило. Я его оченьредко соблюдаю,по той же причине, что и ты, Лен, но однажды на НГ у нас получилось каждый день по подарку под елочку ложить, наверно неделю. Вот это было счастье! 

• У нас с НГ всегда так. Потому что празднуем в разных местах. У бабушки, дома, на даче. И получается в каждом месте по комплекту подарков.

• Теперь вам нужно готовить по два комплекта подарков! Как будешь маленького радовать?

• Вот это вопрос. Хотя к НГ ему уже пол года будет - игрушки вполне оценит. Я уже несколько заприметила.

• Я уже тоже присматриваю подарки к Новому году. Приглянулось лото с деревянными бочонками, но мы еще маленькие для него. Купить на вырост?

• Ничего не рано. Как раз будете цифры запоминать потихоньку. 

• Но там же и двухзначные цифры до ста, а мы до десяти с трудом считаем пока!

• Будете в одной команде против бабушек-дедушек играть ))

• Точно. Мы в детстве так и играли с бабушкой и дедушкой. Я всегда кучу денег выигрывала.

• Ну вот! Думаю и сейчас такая игра полезной может быть )))

еще рекомендуем