6
24

Почему ребёнок всё ещё просыпается ночью?

Я почему-то раньше думала, что дети просыпаются ночью пока совсем маленькие. А недавно пошла в гости к подруге. Её дочке 2,5 года. Пока сидели общались пришло время дочке спать (дневной сон), поспала она 1,5 часа. Проснулась, видно, что спать ещё хочет, но не может. А потом подруга рассказала. что и ночью так же. Положит спать, через 1,5 часа дочка обязательно проснётся, позовёт маму, может попроситься к родителям спать и спит дальше. От чего такие просыпания и чёткий промежуток в 1,5 часа? Подруга говорит, что часы сверять можно. Строго 1,5 часа и проснулись. Неврология? 

Комментировать от
или
  • Привычка сформировалась,я сама так мучалась ,потом прошло.

• Привычка скорее всего.

• Так бывает очень часто у многих деток. Нет тут ничего страшного. Нервная система еще не развита на достаточном уровне. Переживать не стоит. В 3-4 года все нормализуется. 

• Ну почему сразу неврология, просто у неё такой режим выработался и ей нравится спать с родителями.

• Да ну, почему сразу неврология.  такой режим у ребенка

• НАДО ДАТЬ ЕЙ ЛЮБИМУЮ ИГРУШКУ И ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ОНА ЕЕ ЗАЩИЩАЕТ. И Я ДУМАЮ ПОХОДІ ПРЕКРАТЯТСЯ. А ТО МОЖЕТ И ПРИВІКНУТЬ И ОТУЧИТЬ БУДЕТ СЛОЖНО((9

еще рекомендуем