35
1023

Чужие люди ругают вашего ребенка?

null

Я пока с такой ситуацией в жизни не сталкивалась. Но вот на работе обсуждали случай. Девочка ударила мальчика. Мальчик пожаловался маме. Мама пошла в школу и пообещала девочке столько, что мало не покажется. В этой ситуации я автоматически приняла сторону девочки. Дело в том, что мальчик вряд ли такой белый и пушистый, как перед мамой притворяется. А вот для девочки, наверное, большой испуг, что чужая тетя ей угрожает. Приходилось ли вам ругать чужих детей, или лучше все же обращаться к их родителям, пусть сами воспитанием занимаются? Было ли так, что посторонний человек отругал вашего ребенка? Обсудим?

Комментировать от
или
  • У моей соседки такой вот любопытный пупс спер с кухни кипятильник и пошел им кресло кипятить. Еле потушили)))))))))))

• Кто ж знал, что и кресло кипячению поддается... Да уж не предугадать поведение малышей...

• А у них еще 4хкомнатная квартира, и он поджег в самой дальней комнате. Если бы он сам ее не привел, могли бы и не успеть!

• Жутковатая ситуация, конечно. У нас один раз розетка загорелась из-за короткого замыкания. Стресс был огромный.

• Ага! У меня дети как то так поставили обогреватель-ветерок, что он длинный ворс ковра подпалил! Я и то была в шоке! 

• У нас в доме квартира на днях двухкомнатная горела. Сочувствую погорельцам и усиливаю внимание к пожарной безопасности.

• Надо страховать квартиры. Лучше уж подстраховаться! 

• Я как-то не страховала еще жилье. Ведь деньги регулярно платить нужно, а говорят получить какие-то выплаты очень сложно.

• Да мы тоже не страховали. Но все таки наверно надо)) 

• Наверное, надо. Но знать бы где упасть - соломки подстелил.

• Юля, я с тобой согласна, потому что сразу представляю как другая злая мамаша накинется на моего ребенка!!!!

• И тогда уже две мамаши сцепятся! А дети их разнимать будут rofl.gif

• Да, представляю этот цирк, мам успокаивают дети))))))))))

• Моей Мане как-то охранник в магазине сделал замечание - она  с непробитым товаром пошла на выход. Она очень испугалась. Пришлось успокаивать и объяснять, что дядя делает свою работу. Но если на моего ребенка накинется чужая мама, я на нее нашего папу натравлю. Он 1,92, пусть и она почувствует, что такое физическое превосходство.

• С охранником неприятная история получилась, а вот чужие мамаши пускай наших детей не трогают!!!!!!!!))))))))

• Вот и я так думаю. икогда б не тронула чужого ребенка. Да и все так пишут. Мне кажется надо быть с тараканами в голове, чтоб обижать чужого кроху.

• Я конечно могу чужому ребенку что-то сказать, что так нельзя делать, но нормальным тоном!

• А я вчерась все-таки наругала чужого ребенка. Ходим вместе с мальчиком на танцы, не друзья, но так знакомые. И вот он начинает лупить Тимура по спине, а его мама даже не делает ему замечание. Мне пришлось. Потом правда и мама опомнилась. А он старше, но ума видимо не больше.

• А! Ой, вспомнила! Был у нас случай, мальчик в гостях остался,с сыном поиграть. И чет они сцепились, и оказались, мм, валетом как бы. И тот как давай специально ногами по лицу сыну пинать. 

я  их расцепила, и не то что поругала, а еще и подзатыльник вдала. Вот...

Потом маме его честно все рассказала и жутко извинялась..До сих пор стыдно! Единственное извинение-это то, что мальчик тот никак не успокаивался, брыкался и вырывался. Ну, не пощечину же ему давать? 7 лет пацану, уже крепенький..

• А мама что в ответ, пожурила тебя или как?

• Да нет, она знает, что есть такая проблема у ее сына, даже успркаивала, чтобы я иак сильно не переживала..

• Вот и замечательно, что конфликт исчерпан, не знаю, я всегда сначала заступлюсь за своего ребенка потом думаю...

• Я про себя поняла, что могу абсолютно непредсказуемо себя повести. Предполагаешь, что так сделаешь, а на деле-совсем по другому))

• Эмоции, тоже не всегда получается контролировать, иногда спохватишься, а уже и голос повысил, и по жопе нашлепал... Но я имею в виду своего ребенка!

• Ну, всем известно, что никто так не может вывести, как собственный реьбенок)))

• Есть один ребенок, мы на танцы вместе ходим, он на год старше сына, так вечно учит моего тима чему-то плохому. Я сегодня его отчитала, сказала, что если будет продолжать баловаться (перелезать через заборы, выбегать на проезжую часть), то мы не будем с ними дружить, и будем обходить другой дорогой. Разозлили до не могу.

• А у меня не получается ее даже шлепнуть. Были такие случаи, когда ну нарывается, муж говорит - дай по попе, я ему - сам дай. Так и препираемся, но никто так и не стукнет. Пока разговорами обходимся.

• Я стараюсь тоже руки не распускать. Придерживаюсь философии, что ребенка бить нельзя. Но иногда он все-таки выпрашивает, что и мое терпение лопается. Но это редко.

• Ой, про рука не поднимается-это про козявку. напакостит так,что аж глаза пеленой застилает. А ЭТАстоит, глазенками хлопает, улыбается, "Это не я. Мама, низя ругаться. Дай цалую"!!! Ну, не коза ли ?Laie_7.gif

• А у нас: "Щас по попе дам! - Ну давай, ударь по попе, ну ударь." Знает же, что не ударю. Манипуляторы они, Юль.

• Да, мой муж тоже так говорит. А я, наивная думаю, что это у них такое простодушие Laie_7.gif

• Да им после такого кооличества угроз даже любопытно, что это такое за ПАПОПА и почему им так пугают.

• Любопытство-двигатель всех исследователей и покорителей пространства)))

• Да, особенно вопрос, а что будет если.....надавить, нажать, потрогать, залезть......

•  Я не ругаю чужих детей. Я могу подойти и очень спокойно и дружелюбнопопросить, чтобы он так не делал. Все остальное-к мамам/бабушкам/папам

еще рекомендуем