6
30

Каждый сон-это истерики((

Не могу узнать своего ребёнка, как подменили. Примерно с полутора лет сын начал ложиться спать без укачиваний. Т.е. я кладу его, говорю:»Закрывай глазки и спи», ребёнок засыпает. Примерно месяц или чуть больше (сейчас 2,5 года) каждое укладывание спать, неважно дневной или ночной сон-это истерики. Днём истерики, вечером истерики. Глаза закрываются, видно, что уставший, на вопрос хочет ли спать, отвечает нет, но видно. А если положить через силу, то довольно быстро засыпает. Вот к чему тогда эти сопротивления, истерики? Самовыражение?

Комментировать от
или
  • вот у нас такое же происходит постоянно 

• Может он темноты боится? Может вам зажигать ему ночничок?

• Просто хочется еще поиграть, интересов других много. У моей тоже периодически.

• сколько лет ребенку? может он не устает днем? Не достаточно гуляет, не достаточно бегает?

• Я согласна со Светланой, что это все из-за эмоцианальности. Нужно за 1,5- 2 часа до сна настраивать ребенка на спокойную тематику. Читать ему спокойные сказки. Принять успокаивающую ванну. Не позволять ребенку прыгать и бегать. Все должно быть спокойно. Чтобы организм успакаивался и настраивался на сон. 

• Это у многих детей так, просто в силу своего возраста, он ещё не может справиться со своими эмоциями, организм требует отдыха, а сам хочет ещё много чего поделать.

еще рекомендуем