7
27

Отказ от памперса полностью в 1,6 года. Реально.

Напишу, как было у нас. Может поможет кому-то решиться совсем отказаться от использования памерсов. Опытных мам прошу громко не смеяться.

Когда дочке было около 1год и 4 мес., она научилась пользоваться горшком.  Сама просилась. говоря Пи-пи и быстро бежала сама к горшку.
Памперс одевался только на прогулку и на-ночь.
В ночь на ее  1г  6мес. добрая бабушка положила доченьку спать без памперса, совсем. Мы с мужем конечно запаниковали: "Как? Она же все описает"? Я за ночь несколько раз (3 раза точно) поднимала дочь пописать. Не выспалась совсем, но и дочь не описалась.
Описалась только на четвертый день под утро. За неделю процесс отшлифовался. В полусне поднимаю ее, писает, спим дальше. Все высыпаются.
На прогулку. Начали гулять без памперса на 40 минут и рядом с домом. Потом до часа. Один раз одели памперс, т.к. ехали в магазин, а оттуда в гости (1,5 часа без горшка) -памперс сухой остался.
Главная мысль - нужно просто решиться и перестать одевать памперс.  Удачи всем! 

Комментировать от
или
  • детки все разные с маминой помощью у них все получается .

• Девочки всегда раньше отказываются от памперса совсем и быстрее приучаются к горшку. У нас доця в 1,4 уже сама просилась на горшочек. И в 1.7 мы полностью отказались от памперсов. 

• А я вот на ночь всё никак не решусь сына укладывать, боюсь, что ночью подниму его на горшок, а он от этого проснётся, потом полночи ждать, пока уснёт. Прям боюсь... Хотя в садике кладут без памперса даже на сон, но когда просыпается, то мочит немного трусики с просонья, а потом задерживает и ждёт, пока на горшок посадят.

• Правильно, тут главное решиться и немного потерпеть, я тоже так планирую через какое - то время.

• Мы с рождения надевали памперсы только на прогулку. Осенние, гуляли зимой, морозы были, мокрым ну совсем нельзя. 

А дома совсем без памперса. Если приходилось надевать их больше чем на час (в поликлинику, например) у нас пузико прыщиками покрывалось. Раздражение было жуткое. Так что мы совсем без них обошлись.

• Вы молодец, правильно что стали приучать малышку обходиться без подгузника. 

• мы где то так же перестали их одевать .бабуля настояла.а мне было удобно на ночь их одеть и спать 

еще рекомендуем