34
80

Когда ребенка оставить не с кем...

Вот такая ситуЁвина...Мне надо срочно уйти минут на 25-30..ребенка взятьс собой не могу...Попросила подругу - мамочку, с которой мы гуляем посмотреть и за моим чадом... Решила, что ей будет проще, если я приведу к ним дочь...Боюсь страшно...но выхода нет...Боюсь, что дочка будет плакать...подруга-то справится...

А вы когда-нибудьоставляли своихдетей подругам с детками? Или сами смотрели за двумя сразу?

Комментировать от
или
  • Я думаю, что это совсем ненадолго и даже если чутка поплачет - ничего страшного не случится за это время. Всё ок.

• да) все прошло хорошо)

• Вот видишь) 25-30 минут это вовсенемного) Да и надо потихоньку вам обоим привыкать, что не всегда будете всё время вместе находиться.

• Самые первые разы были у моих родителей, ребёнок был маленкий и кричал очень сильно, мы срывались с места и летели просто к нему. А поже когда уже подрос, оставляли уже спокойно, только сазу его предупреждали что мы пошли а он остаётся и он соглашался. 

• а у меня родители далеко живут...и мама практически всегда на работе...да и практически никогда у меня нет необходимости просить кого-то побыть с ребенком, но вот сегодня спасибо подруге, выручила)

• Ну да подруга молодец, жаль что мама далеко живёт, ведь это первые люди, которые помогают с малышом. 

• да жаль...но надеюсь скоро к ним поближе переедим)

• А ну так то лучше конечно будет и бабушка сможет чаще внуков видеть, да и вам легче будет намного. 

• Я хоть сама не мамочка и особого опыта с обращения с детками нет, но я их очень люблю и всегда нахожу общий язык...так например я часто с самоготрождения своего племянника оставалась с ним...и пару раз было что сидела с ним и еще с соседской девочкой, им тогдабыло около 3-х лет... и без проблем справилась...мне даже понравилось))))

• Я вот очень часто смотрела и до сих пор бывает остаюсь одна с двумя. Моему 1, 2года , племяннице только 2. Всякое  бывает, и смех, и плач, но я уже привыкла. Как то справляюсь. Просто надо стараться ребенка чем то заинтересовать.

• Я стараюсь брать с собой, и походы в магазин тоже совмещаю с прогулками, конечно, не всегда удобно, но зато я спокойная)) Хотя было пару раз, когда к подруге приходила, и была необходимость минут на 15-20 выйти. ТОгда конечно оставляла, детки играют, все нормально))

А соседка нам бывает оставляет младшего мальчика своего, но она, так получилось, одна воспитывает 3х пацанов, так что это понятно)) Нормально))

• Я вот никогда еще не оставляла ,просто, то с бабушкой то с папой не приходилось в общем с подругой оставлять,но думаю если ты оставишь минут на 25-30,то все будет хорошо,главное не переживай ,это не так долго,главное быть уверенной с кем оставляешь!

• Да нет, я ВСЕГДА брала сына с собой. Не вижу вообще ситуаций, когда прямо необходимость, разве что поход к доктору - тогда прошу мужа. А так... Лучше подружке, конечно, чем вообще самого оставить дома. И такие безбашенные мамаши бывают.((

• какие страсти вы говорите...как можно оставить ребенка в 2  года одного дома?????

• Ну я тут как раз вчера новости читала, когда одна мамаша оставила дома двоих детей - 6 и 2 года. Залезли оба на подоконник, октрыли окно, двухлетка обперся об москитную сетку, и... выпал.(

• кошмар((( тоже слышала подобную историю...потом мама с окна за ребенком прыгнула(((

• Я просто не понимаю, как еще после таких историй мамашки продолжают оставлять?

• не знаю чем они думают...

• и куда так срочно надо пойти,чтобы оставитьребенка одного...

• Нет, ну пойти куда - найдется место, но чтобы оставить... Ну, не знаю.(( 

• Я не оставляла подругам, но сама смотрела за детками и за своими и за чужими, успокоить можно!!!

• С детками нет ,но часто отдаю своей куме на работу , на час . сама в это время хожу на степ. а что поделать то. ттт все норм

• Я ни разу не просила подруг по той причине.что неудобно..Везде с малым таскаюсь)))

• вот и я таскаюсь))) а тут ну никак...правда у меня все перенеслось на завтра...так что я еще переживаю)

• мы тоже с девчонками оставляем друг у друга деток периодически,главное,что они друг друга знают.

• Никогда не приходилось, но ничего такогозазорного или плохого не вижу.

• у меня на этот счет при первой дочке младшая сестра была, оставляла ей. Нормально.. а сейчас у меня старшая сидит иногда - уже со второй

• У меня есть 2 знакомые, с которыми мы гуляем на прогулке, на одну бы оставила, на вторую нет, поскольку вторая слишком поглощена своим ребенком, и даже когда мы гуляем и я иду в магазин, оставляю коляску ей под присмотр, она даже не посмотрит, что там делает мой(((

• Да, я оставляла...Причем часа на два, спасибо подруге которая примчалась ко мне со своим чадом с самого утра....И сама сидела с малышом, иногда забираю свою доця из сада, и если подружка попросит и ее сына тоже, а потом гуляем дожидаясь маму ребенка:-)...Да и в гости к нам приходят иногда дети, а родители  уходят...Для меня это нормально!

• Да, оставляла с очень близкой подругой на полчасика. У нее своему малышу 2,5. Хочу сказать что она отлично справилась. Но я конечно ей доверяла на 100%.

• И оставляла уже и сама смотрела за чужими, ничего страшного в этом не вижу, дети  с чужими людьми ведут себя совсем иначе, нежели с мамой.

• Довольно часто я оставляла детей с подругой, я просто няней не хочу пользоваться. боюсь их, а подруга всегда выручит, также как и мне часто приводили ребятишек, чтобы я посидела с ними.

еще рекомендуем