23
1

Если ребенок выбрал некачественую игрушку?

Если, на ваш взгляд, ребенок выбрал в магазине некачественную игрушку или безполезную, или ту, которая ему совсем не нужна вы ее купите ему? У нас так уже несколько раз было...Дочь просит игрушки, которые несоответствуют ее возрасту, либо цена/качество не соответствуют друг другу...Первый раз уговорила, второй раз пришлось купить...А как вы поступаете в подобной ситуации?

Комментировать от
или
  • Знаете, вот мы сейчас все такие мудрые и взрослые, но вспомните себя маленькими. Когда хотелось именно эту машинку или именно эту куклу! И ни какую другую! Ни "дороже и качественней" ни "ты уже большая/большой для этой игрушки! Зачем это проявление собственничества! Ребенок выбрал эту игрушку исходя из своих желаний и своего видения мира. Вот мы купили пару раз плохие машики, котрые развалились через день, теперь сын сразу понимает какая хорошая а какая плохая, он научился чему-то полезному и важному, причем самостоятельно, без всяких навязываний и истерик!

• очень даже правильно...но были бы еще лишние деньги, чтобы выбрасывать их на некачественные вещи

• Нам повезло, плохие машинки имели одно преимущество - были безсовестно дешевыми, поэтому не ударили по нашему бюджету.

• Ну, у меня пока еще детей нет, но я точно буду покупать своему ребенку то, что посчитаю нужным, а не то, что он попросит...Думаю, что не нужно так сильно баловать своих детей покупая им то, что они захотят...

• По- разному, бывает, что покупаем, но перед этим соблазном папа не может устоят!!!! 

• Я воспитываю сына сама и без устали объясняю ему, что ту или иную игрушку мы купить не можем. Мы просто договариваемся. Он понимает, зато когда я ему покупаю, какую-нибудь развивающую игрушку очень радуется.

• Некачественную не покупаю ни при каких обстоятельствах, заменяю ее чем-то другим.

• Смотрю конечно по ситуации,бывает ребенок заслужил,что бы ему что-нибудь купили.А вообще принципиально стараюсь не потакать прихотям сына.

• Наверное буду отказывать, или пытаться ее чем то заменить,  чтоб и ребенку не обидно, и мне не накладно

• Если по цене это не особо затратно, то куплю, а если игрушка бесполезная, а цена ее очень ударит мне по карману, то конечно, откажу.

• Если ребёнгок играет в эти игрушки то пожалуйста я не против, но а если мы купили её и она потом валяется то естественно больше мы такое покупать не будем. 

• И ещё такой вопросик, а где вы видели сейчас супер качественные игрушки, я вот например по крайней мере у нас в городе такие места не знаю. Сейчас всё делается через одно место и у всех производителей одна цель сделать некачественно и за это ещё и деньги срубить. 

• я беру ее и как правило пока мы ходим по магазину сынок теряет в силу возраста интерес ,я просто кладу ее обратно.) Но это пока)

• У нас тоже, как у всех)) Если откровенное безобразие-сразу говорю свое отношение, иногда даже категорически отказываюсь покупать. Иногда договариваемся, если игрушка не так плоха. Если удается договриться-то хорошо. если нет,то договариваемся купит чуть попозже. По случаю или за какое нибудь достижение. Если не передумал-то покупаем.

• У ну если моя сильно захочет ,то один раз куплю ,но обьясню ,что эта игрушка бесполезная,а во второй раз уже не куплю и буду ссылаться на первую,что она ей не пригодилась...!

• Я быстренько заговариваю зубы и предлогаю альтернативу, пускай по дороже но та которая ей нужна...))

• не..я таакие не по возраст уне покупала..) переключала на другие , свойственные возрасту..ну зачем тратить зря деньги?

• стараюсь) только вот не всегда получается...

• дети нас многому учат своими выходками)) научитесь)) не переживайте

• Если получается отговорить, то конечно не куплю, а если нет другого выхода, то приходится покупать

• Думаю, что лучше всего отвлечь вниманеи на что-то другое попробовать или показать, что вам не нравится эта игрушка гипертрофированно.

• Не знаю даже как бы я поступила. Смотря что она просит купить, если уж совсем ерунду, то наверное пришлось бы отказать.

еще рекомендуем