Я тебе гостинец, ты мне - выученные уроки!
11
11

Я тебе гостинец, ты мне - выученные уроки!

Сейчас зачиталась книгой Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как". Так вот один из вопросов, которые психолог рассматривает в своей книге - это стимулирование ребенка деньгами, подарками, гостинцами, например, учиться, читать, убирать. В книге написано, что уже научно доказано, что поначалу способы поощрения действуют, а потом ребенок будет требовать все больше, а делать взамен все меньше. Нужно с большой осторожностью подкупать ребенка. Иначе для родителей это может обернуться большими проблемами. А как вы уговариваете своих детей сделать что-либо, что они делать не хотят?

null
Комментировать от
или
  • Ну племянника мужа приходится стимулировать деньгами, когда хочу чтобы он с малышкой посидел, но бывает и так удается, за бесплатно так сказать....

    • У меня сестра с племянником за деньги занимается рисованием и бесплатно у нас никак не прокатывает. Но я не расстраиваюсь, ей ведь тоже денежки нужны на расходы, пусть честно зарабатывает!

    • Ну и я так подумала, пусть понимает, что деньги надо зарабатывать. А его родители ругают меня. Не понимаю, ведь я же не просто так их даю.

    • Строгая позиция родителей интересно почему такая?

    • У меня племянница растет. Я все на нее поглядываю в качестве няни. Думаю, не откажется от подработки.

    • Знаешь это хороший вариант, ведь бывает, когда некому ребенка оставить, а здесь раз и племянница! Всем удобно!

    • Да. Нужно будет с ней серьезно поговорить. Попозже немного.

  • Я давно собиралась купить эту книгу!Моя подруга её очень хвалит!Говорит,легче стало,после прочтения!

    • Так я не поняла, мотивировать детей взятками надо или нет? 

    • Я так поняла, что можно, но делать это нужно очень осторожно, а лучше всего поощрять интерес ребенка к выполнению той или иной работы на энтузиазме!

  • Старшая дочь мне помогает по хозяйству, но не за деньги и не за подарки, а просто потом я могу ее подольше отпустить погулять!!!

    еще рекомендуем