26
896

Во что любят играть дети от 1 года до 2х лет

Ну, вот вы и большие! Вам уже год!  Мы в этом возрасте уже уверенно ходили, но это не обязательно. Кто-то из малышей еще учится этому)). Конечно, большинство старых игрушек-погремушек, даже пищащих и гремящих, ему скучны. Нужно постепенно менять арсенал!

Что советуют психологи? Что заинтересует подросшего малыша, который учится владеть своим телом))
1. Игрушка-качалка. Будет ли это лошадка, собачка, или кто-то еще, решать вам. Но и ваш ребенок, как и дети наших бабушек и пра-пра-бабушек, покачаются на ней с удовольствием! И заодно потренируются в координации движений)

null

2. Большая картонная коробка. Во-первых, она большая, и может служить домиком. Во вторых она легкая, и из нее можно что-нибудь сконструировать, особенно если у большой коробки есть компаньон поменьше)) не нравится идея с коробками-тогда палатки, матерчатые лабиринтьы, пластиковые домики ждут вас в магазинах игрушек))

3. Вместо и даже вместе с игрушкой-качалкой, фаворитом вашего малыша станет качающийся стульчик. Мы такой встретили в мебельном магазине, и нам пришлось потратить немало сил, чтобы выманить из него детку. Причем качаться ребенок  в нем будет не только сам, но и качать кукол и зверят.

null

4. Для девочек отличным подарком будет кукольная коляска. Да и не только для девочки, судя по нашему мальчику-ровеснику. Посадить туда игрушку, покатать, пропеть «А-а-а»-это очень интересная игра, как взрослые! 

5. Продолжаем тему катания: игрушка-каталка! Будет любима ребенком, потому что она «оживает» во время катания. Нам больше нравится каталка на палочке, но и на веревочке тоже очень даже ничего!

null

6. Стучалки-молоточки: надо видеть, с каким самозабвением моя кроха колотила по деревянным шарикам деревянным молоточком! И молотила бы еще, если бы молоточек не сломался!

null

7. Матрешки-вкладыши-пирамидки-сортировщики. Нот их надо менять. Наигрался ребенок пирамидкой-спрячьте и достаньте матрешку. Потом вкладыши, и т.д. У нас вот звучащие вкладыши почему то успехом не пользовались, а вот пирамидка-очень даже!

null

8. К концу второго года можно попробовать магнитную рыбалку. Наша ровесница играла с удовольствием, а вот нам быстро надоела. Но обычно, детки постарше начинают играть в такую рыбалку с удовольствием, так что у нас все впереди!  

null

Что вы думаете об этом списке? Чем бы вы его дополнили?

Комментировать от
или
  • У Меня доця любила мелкие игрушки, куколки, мелкие машинки, конструктор) 

• Моя вот тоже раскопала у братца маленькие фигурки животных, так мы дня три ее не видели-не слышали))

• Такая же ситуация)) Даже сейчас ей 4, все равно любит мелочь)

• Самое главное следить, чтобы мелкие фигурки не оказались в носу, во рту или в ушах.

• Мы тоже по фермам премся. Лошади, коровы, хрюшки.....папа ей горы закупает. Все коробки для обуви заполнила ))

• Оо, ну да, а еще куколки маленькие с крылышками и феи с под киндеров))

• Ох,моему уже лет 5 было, вроде большенький, так умудрился изюмину в нос запихать! экспериментатор. хотел выясниь, будет ли так же вкусно,как ртом! 

• Я в детстве фасоль в нос запихнула, помню как потом больно было. Тоже лет пять было. А как же вы изюминку извлекали?

• Я кинуласть звонить в скорую, а в жто время муж как-то достал. 

• Представляю, что ты за это время испытала, какую гамму чувств и страхов!

• Ага, я еще такая эмоциональная, в трубку ору))) А тетенька мне так спокойно: а где ребенок то? что сейчас делает? 

• Наверное, это тот случай, когда маме бы не помешало немного успокоительных! Я однажды прибила сыну дверью палец нечаянно. Несу его в больницу, плачем оба...

• Мы смородину запихнули, да так глубоко, что в больницу возили доставать. А маша после процедуры выдала: "Ну наконец-то я снова могу нюхать!" Года три нам было.

• Ой, дети со своей непосредственностью, иногда как выдадут чего-нибудь. Хоть стой, хоть падай.

• rofl.gif Почему то вспомнила: я в детдоме работала в лагере летнем. так там слово "Нюхай!" означало что то вроде-"иди ты!"

• Интересный сленг. У нас дача под деревенькой одной и мы как-то с местными подружились, так они когда узнали, что моего брата зовут Андрей очень смеялись. Оказалось, что у них Андрушка - это дурачок.

• Да уж, откуда это берется? А уж какие матерные слова заборитсые были у наших подопечных! Мы их прямо записывали,чтобы выучитьLaieA_052.gif

• У нас этот конь-качалка уже больше года без дела стоит((Малой на него вообще внимания не обращает girl_sigh.gif

• Мы его до 4-х лет очень любили. Но даже больше не катались на нем, а обхаживали, как богатырского коня.

• Вот они пока маленькие не интересуются совсем. А если им эта игруха после года попадает, то вполне качаются))

• О!А в богатыря не наряжались?Мой когда черепашеами ниндзя увлекался, то одевал перевязь, маску, мечи,Ю и так играл))

• У меня ребенку все время машинки нраились и сейчас он от них без ума!

• У нас тоже машинки это игрухи-хиты, сейчас правда стал старше больше любит домино, паззлы, телевизор. Но и машинами еще иногда играет.

• Думаю., что малой подрастет и тоже найдет себе другое увлечение, но и машинки останутся!

• Не дает мне сегодня на "Веселом жирафе" повисеть, прыгает вокруг меня, по косички мне заплетает, то еще что-то!

• Разыгрался ребятенок, какой молодец, маме прическу делает!!!))))

еще рекомендуем