16
78

Диафильмы в Интернете.

А помните прекрасное время, когда родители и дети проводили вечера за просмотром диафильмов по фильмоскопу. В комнате гасили свет, на потолок направляли проектор, и родители показывали детям кадр за кадром, пока малыш рассматривал картинки - мама читала ему титры-сказку. Такое времяпровождение очень объединяло и я запомнила эти вечера на всю жизнь. Моим любимым мультиком был Трусохвостик . Я решила погуглить и нашла любимого трусохвостика в сети, мы с сыном просмотрели его. Мне было интересно с высоты жизненного опыта переоценить свой любимый мульт, но и на удивление сильно, такой вид развлечений понравился сынуле. Теперь он постоянно просит, мама давай посмотрим мультики с картинками. Возможно, и вам понравится найти старые диафильмы в сети!

• null
Комментировать от
или
  • ТОже любила диафильмы! И правда, было классно! Хорошо,что сейчас что то подобное сохрагилось! надо кстати пошуршать-может у нас и аппарат и пленки найдутся!

• Честно скажу - смотреть в интернете совсем не та песня, что на потолке или на стене. Но малому сам процесс понравился.

• Ой,Леночка))Я прямо детство вспомнила..Только вот никак не могу вспомнить,какой мы диафильм смотрели...

• Ян, мы только что отсмотрели про три медведя, малой целый день канючил, чтобы посмотрели!

• Какая интеерсная мысль. Нужно будет на ребенке испробовать. У меня тоже чудесные воспоминания о диафильмах.

• И какой твой любимый диафильм был не помнишь уже?

• Финист- ясный сокол. Он был очень ярким и двухсерийным. 

• Не смотрела такой. У меня почему-то очень много диафильмов в детстве было на украиснком языке, а я его тогда не понимала, поэтому было не интересно.

• Я помню это время, мне тоже очень нравилось, выключаешь свет и наслаждаешься!!!

• А я-то когда генеральную уборку делала рабочий фильмоскоп собственноручно выкинула. Но я тогда мамой становится не планировала. А сейчас бы посмотреть - это было бы замечательно.

• Да, фильмоскоп даже и не знаю где лежит, а может тоже его выкинули!!!

• Да, сама атмосфера-свет выключен,все рядом, аппаратик этот потрескивает..уютно..

• И дети на удивление послушными становятся, перестают баловаться и затихают в ожидании чуда!

• Првильно , Юль, подметила, что аппаратик потрескивает))))))))))

• Вот такой же эффект от старых киноаппаратов. Они как будто волшебные! 

еще рекомендуем