24
241

Идеальный мужчина: 5 советов по воспитанию мальчика

null

Любая мамочка обожает своего ребенка, в данном случае поговорим о сыночках. Воспитание сына задача сложная, ведь каждая из нас хочет. Что бы из такого любимого сынули вырос настоящий мужчина. Формировать этот образ мамочке придется самостоятельно!

Как вырастить из сына добытчика?

С самого детства мальчика надо учить, что от процесса обеспечения семьи он должен получать удовольствие! «Должен» это не совсем то слово, ему должно приносить это удовольствие, ведь если он будет только то и делать, что впахивать на нелюбимой работе в будущем, ради того, что бы его семья была довольно, не думаю, что он будет от этого на седьмом небе от счастья! Искренне радуйтесь, когда ваш сыночек помогает вам нести пакет с магазина, когда сам несет свои игрушки с прогулки и хвалите его!

Выбор профессиональной деятельности

Почему то в обществе принято, что есть чисто мужские профессии. Но не каждому мужчине по душе заниматься тем или иным делом, и если даже он хорошо зарабатывает и обеспечивает свою семью сполна, он может быть просто несчастлив от этого.

Хорошо, если мужчина при этом ищет свои пути для реализации и старается что то менять, а если в его голове заложено, что он должен заниматься только «мужским» делом, а все остальное это просто игрушки! Поэтому старайтесь не навязывать мальчику с детства, что он должен выбирать мужскую профессию, наоборот поддержите сына в его выборе и не припятствуйте, ведь вы же хотите счастья для него!

Мужской характер

Многие мужчины настолько уверенны, что они ответственны и они должны, что просто держат свои эмоции при себе, но правильно ли это? Нет, конечно, человек не может все держать в себе, своим эмоциям надо давать выход. Многие мамы делают ошибку, проявляя свою любовь, не дают мальчику проявлять самостоятельность.

Конечно, делают они это только из любви к сыновьям, но как следствие может быть один вариант – «мужчина подкаблучник», а это тоже не самый лучший вариант! Не старайтесь показать, что только вы в авторитете, это может сформировать в вашем ребенке «маменькиного сыночка», вы этого хотите? Другими словами, учитесь выделять золотую середину!

Пример для подражания

Почему то в нашем обществе не принято воспитывать из парней «домохозяек». Но это так же не очень правильно, ведь мужчина должен помогать по дому, уметь приготовить завтрак и принести его в постель. Ученые доказали, что мужчина, который приносит жене завтрак в постель намного счастливее других мужчин. Старайтесь научить своего сына, что в доме должен царить уют. Конечно же, будет идеально, если у мальчика будет живой пример!

Кодекс чести и справедливость

Это самый важный аспект. Относиться к сыну надо справедливо, если он кого то обидит, надо не бояться быть строгой. Иногда очень сложно принять правду и не искать оправданий поступку ребенка, как это делает большинство мамочек, но поверьте, правильной реакцией на действия ребенка вы формируете его поведение и понятия «хорошо» и «плохо».

Комментировать от
или
  • Я где то читала о том, что, для того что бы из мужчины воспитать рыцаря, его должна воспитывать королева

• Лер, ну ты же большая девочка, а это все просто громкие слова и ничего не значащие фразы. 

• Не согласна, в них заключена очень правильная идея, у гиперзаботливой истерички, вырастит разбалованный истерик, у ленивой оторвы, гонористое хамло, и только настоящая женщина сможет вырастить настоящего мужчину.

• настоящая женщина сможет вырастить настоящего мужчину

вот, это ближе к делу, с этим я согласна. А королева, рыцарь, это уже не из наших времен. Это наверное слова женщине пренадлежат. Просто громкие слова. Сейчас каждая под пивнушкой себя королевой считает, и каждый бомж рыцарем. Потому, что это понятие растяжимое, и переносное. 

• Зоря, ты понимаешь, у меня особая семья, у нас слишком часто бывают рыцарские турниры и балы, что бы понимать эти выражения фигурально.

• Это я знаю, но это роль, она временна. 

• Есть определенное состояние души которое переходит из образа в образ. Если мужчине нравится какая то роль он с ней не расстанется.

• мне кажется в этом вопросе очень сильно влияет живой пример. Образы образами, а если рядом с сыном находится отец достойный подрожания, умеющий воспитать и объяснить, вырастет настоящий мужчина. А у женщин лидеров выростают маменькины сынки, она их просто давит своим авторитетом. 

• Да, тут ты права, женщина не должна проявлять свои лидерские качества в отношении ребенка

• Зорь, ну а с другой стороны, как же маме поменятся, если она всю жизнь лидером была? Ладно, еще в детстве, мама может перед ребенком показывать себя в другом свете, ну а что делать, когда ребенок начнет подрастать, и увидет, что и женщина может быть лидером?

Вот меня вот этот вопрос волнует. Я лидер, и в наших отношениях скорее я лидер, чем муж, хоть я всегда стараюсь показывать, что все совсем наоборот! Но вот как мне себя вести, если у меня будет сын??

• Сложный вопрос. Если сын будет видеть, что мама камандует и угнетает папу, это плохо скажется на нем однозначно. И самого ребенка тоже мама не должна давить морально, давать ему право выбора, он же маленький, но мужчина. А лучше чтоб перед мальчиком постоянно был живой пример, как нужно себя вести. Если это не муж, может дедушка.

• Спасибо! Будем воспитывать!

• Полезные советы для мам acute (1).gif

• ОТличные советы!

• Полезная статья...Честно пока растет у меня дочка я со страхом думаю как себя вести с мальчиком..но наверно больше уже внимания будет от мужа, как от мужчины.

• Все может быть) ну, а там кто знает, может действительно родите и сыночка и надо будет как то его воспитывать)

• оооо это для меня - спасибки

• Я хочу еще пацана и надеюсь это свершится) И тогда статья будет кстати)

• Думаю мамам мальчиков очень пригодится)

еще рекомендуем