5
379

Отучаем ребенка от горшка.

null

Пока детки совсем малыши у мам болит голова о том, как приучить ребенка к горшку. Но время идет, ребенок растет и вот уже пора его отучать от любимого горшка. У нас этот процесс застопорился на половине. То есть свои большие дела ребенок делает в большой туалет, свои маленькие дела - в свой маленький горшок. Я однажды горшок спрятала в кладовку, хотела хитростью отучить, думаю не найдет, ничего не останется, пойдет в туалет. Но не тут-то было. Горшок был найден и возвращен на законное место. А нам уже четыре года! Итак, тема для обсуждений открыта: как отучить ребенка от горшка, принимаются любые советы и мнения!

Комментировать от
или
  • Я даже не знаю что тут посоветовать..У нас туалет-это огромная тема..Моржно писать толстенные томы про то,как мы ходим в туалет..Но на горшок малой ни разу не сел!Только на унитаз girl_sigh.gif

• Лен, а в саду он в туалет ходит? Может ему неудобно в большой туалет? Может скамеечку для ног подставить надо? Или горшок лучше спрятать )))

• Я еще как-то не сильно задумывалась над этим вопросом, нам пока 3 года, но сын и в туалет идет, и на горшок одинаково хорошо!!!!

• А мне уже просто надоел этот горшок посередине зала. Тоже мне украшение интерьера! Буду наверное опять прятать и рассказывать басни, что горшок забрала себе Бабка Ежка!

• К вашему возрасту я тоже думаю, что я буду убирать горшок, а пока без него не можем))))))

еще рекомендуем