Во сколько лет ребенок должен спать в своей отдельной комнате?
5
2

Во сколько лет ребенок должен спать в своей отдельной комнате?

Знаю, что некоторые родители с самого рождения приучают своих деток спать в отдельной детской комнате. Но как -то я не смогла так  с самого рождения отдалять ребенка от себя. И вот нашему чаду уже 4 года! Сынишка привык спать в одной комнате вместе с нами. Иногда даже ночью может прийти к нам с мужем в кровать... :))) Это конечно все очень мило. Но мы с мужем уже хотим второго ребенка начать планировать....И детская у нас готова . Кроватка там стоит его отдельная. Но сын боится там один спать.....Со скольки  лет ребенок уже должен спать в своей отдельной комнате?  И как его приучить спать именно там?!

Комментировать от
или
  • Я может и сейчас бы дочкау отселила в другую комнату, но также условия не позволяют так сделать.

    • Я бы с удовольствием отселяла в отдельную комнату, но у нас таковой нет. Ютимся в одной в 4-м, старший долго спал с нами, очень был неспокойныйи я что бы хоть как то спать готова была на все, потом и вовсе притащили диван и я стала спать с ним. а вот младший спал с самого рождения в своей кроватке и я его от туда доставала только на кормления! с 2-х лет спит на своем диванчике и все замечательно! была бы отдельная комната, давно бы обоих выселила туда)))

      • Целиком и полностью согласна с Олесей! Пока ребёнок хочет с вами спать, пусть спит. Потом ещё вспоминать будете это время. Не торопитесь!

        • А я вот считаю, что отдельно в своей комнате ребенок должен спать с 6-7 лет. И не младше!!! Т.к. детство и так очень быстро пролетает и когда еще ,если не сейчас, у вас будет такая возможность душевной близости со своим любименьким ребеночком!!! Цените эти моменты!!! Время не вернуть назад. И больше он маленьким никогда не будет.....

          • Очень это все индивидуально! Но, конечно, вам пора переучиваться. Особенно, раз уж есть планы такие) )


            Так же никакой личной жизни с мужем)


            Начните с того, чтобы укладывать, присев рядом. Да, долго. Но неизбежно

            • Моему малышу 7 месяцев и он уже спит в своем манежеке, я беру его ночью покормить, а потом сразу ложу обратно, чтобы не приучать его) А та конечно все детки разные и нужно смотреть по малышу) кто-то без мамы вообще уснуть не может!

              еще рекомендуем