8
37

Авторитет педагога.

Знаете ли вы о том, что если хотите сделать замечание воспитателю, то делать это нужно не при детях, и ни в коем случае не на повышенных тонах, как иногда происходит в наших садиках, школах и детских клубах.

Вчера на танцах у ребенка возникла такая ситуация: двое мальчишек баловались и их выставили из танцевального зала. Родители баловников возмутились до предела и начали при детях кричать на руководителя кружка, какая она плохая и как не правильно поступила, вместо того, чтобы сделать замечание своим отпрыскам. Я в конфликт не ввязывалась, просто была сторонним наблюдателем. Другие родители заняли более активную позицию и заступились за педагога - поросили возмущенных мамаш не разрушать авторитет учителя. На что обиженные в свою очередь стали кричать: "Нам нет никакого дела до ее авторитета". И один папа сказал: "Вам нет, а нам есть, потому что наши дети будут здесь дальше заниматься"! А ведь это действительно, серьезный вопрос. А как вы "разбираетесь" с проблемами, которые возникают между вами и наставниками ваших детей?

null
Комментировать от
или
  • Не была в такой ситуации, у нас такого не происходит, а вот на родительском собрании без детей уже решаем все вопросы и проблемы!!!

• Вот у нас вчера была такая ситуация неприятная:Я пришла за малым в сад,а мне воспитатель говорит:Артем описался,но я не успела поменять ему одежду.Только собиралась,и вы пришли.

Я говорю:ничего страшного,я переодену.Такие казусы с нами случаются иногда.Иду переодевать малого,а от него прямо воняет мочой,и штаны с трусиками СУХИЕ!!!!Это сколько же времени он ходил записяный!!!!

Я с ней ругаться не стала,просто спросила-сколько по времени его не меняли.Она что-то буркнула,вроде того,что он только недавнео описался...ну я пришла домой.Осадок дикий.

А у нас почему-то два воспитателя.И они через день работают.Прихожу сегодня утром,отзываю в стороночку второго воспитателя,чтобы родители не слышали,и говорю мол,так и так.Высаживайте его,ализ,чаще на горшок.А то вчера была неприятная мне ситуация.Спокойно все сказала.Без криков и наездов.Я думаю они там это дело перетрут,и оплошность свою поймут.А если бы я стала орать,неизвестно как бы они стали относиться к моему ребенку,когда меня нет dntknw.gif

• Все правильно. У нас тоже такая ситуация была. Но у меня муж ходил - разговаривал, а они мне потом оправдывались и рассказывали, что он неправильно все понял, а я их успокаивала. У нас такие роли - плохой и хороший полицейский ))

• Я вот тоже подумываю мужа туда отправить.Они его уважают!Я ни перед кем заискивать не собираюсь,но вот сегодня пришла,а как раз воспитатель в саду,у которого мой ребенок писается.Так она на меня волком смотрит.Я нга неё внимания не обращаю,говорю,отведите сына в туалет.Как она возмущалась что неудобно штаны расстегивать..Блин!Как же не хочется ругаться...Прямо выпрашивают....Я скорей всего так и поступлю,Даш))Отправлю нашего папу!

• Классно девочки, прятаться за спины своих любимых пап. Но, вы главное, не забывайте, что и сами по себе огромную ценность имеете и постоять за себя в состоянии.

• У моей подруги воспитательница запрещала детей в брюки на пуговицав одевать. Мол, нам неудобно их на горшки сажать.Странные они. А ты, Ян, не ругайся, ты денег дай. Она с него пылинки сдувать будет.

• Лена, никто никуда не прячется. В каждой семье свои особенности. Но я не вижу ничего плохого в том, что папа участвует в воспитании ребенка.

• Есть еще такая фраза: в каждой избушке свои погремушки! Конечно, это замечательно, что папа участвует в воспитании ребенка!

еще рекомендуем