1
4

Как сохранить режим и найти компромисс?

Что вы делаете, когда ребенок по какой то причине остается дома и не идет в садик? Я знаю, что надо придерживаться режима, но у меня это катастрофически не получается!

Не ходим в садик уже третий день и выпишут нас не раньше субботы. Ребенок дома ведет себя ужасно. Завтракать она не хочет, впрочем как и обедать. Спать уложить вовремя на обед так же не получается, она просто плачет и говорит, что не хочет спать! При том, что в итоге я ее со слезами затягиваю в кровать и она минут за 5 вырубается просто!

Я уже как только не изворачивалась, и сказки читать пыталась  и играть перед сном, обедать и потом говорить, что в садике детки уже ложатся отдыхать и все в без толку.

Она за садиком очень скучает, постоянно говорит, что там ее ждут Ромочка, Даша, Света. Но я же не могу ее отвести туда больную. Я уже и так и наготавливаю ей и игры новые придумываю, а она только еще больше балуется!

Неужели я такая непутевая мама, что даже не могу ребенка своего в чувства привести!? Зато при муже она абсолютно другой ребенок, послушный! Ну вот как так? При том, что наказывает дочу он, у меня на такое очень редко хватает сил, я всегда стараюсь найти компромисс! Девочки, ну вот что мне делать?? Почему она так ведет себя?

Комментировать от
или
  • вы хорошая мама просто много разрешаете своему ребенку РЕБЕНКА НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ иначе вы потеряете полностью свой авторетет... задумайтесь почему при отце ребенок себя хорошо ведетdance.gif

еще рекомендуем