Как правильно мирить детей
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как правильно мирить детей

8 октября 2012, 10:56
Просмотров: 1

Комментариев: 9

Как правильно мирить детей фото 1

Если в семье больше одного ребенка, то ссор не избежать и рано или поздно они все же начнутся! При этом очень часто дети только померившись, вновь начинают ссориться, и именно тут пора на арену вступить родителям!

Как примирить детей?

  1. Когда вы начинаете мирить все свои дела отложите в сторону. Не стоит попутно заниматься уборкой или готовкой.
  2. Поочередно выслушайте детей и узнайте у кого какой взгляд на ситуацию. Не перебивайте того, кто говорит, и не давайте это делать никому другому.
  3. Задавайте детям наводящие вопросы, что бы при их помощи найти варианты решения. Вместе найдите самый компромиссный вариант.
  4. Старайтесь разговаривать с детьми таким образом, что бы не вызвать ревности с какой то стороны и не развить дух соперничества.
  5. Не стоит забывать, что каждый ребенок – это отдельная личность и имеет право на личное пространство. У каждого из детей должен быть свой уголок где хозяином будет только он.
  6. Не забывайте, что лучший показатель для ребенка, это личный пример! Показывайте своим детям, что решать конфликт надо мирным путем!
Добавить комментарий
Комментарии
9
  • 1 8 окт, 20:02

    Я мирила дочку с подружкой, но у них это самих даже лучше потом получилось!!!

  • 2 9 окт, 11:35

    я всегда ссорилась в детстве с двоюродной сестрой, а мама моя нас мирила)

  • 3 9 окт, 13:24

    а мы с сестрой сами, без чужой помощи обходились. подулись, поулыбались и помирились)

  • 4 9 окт, 17:14
    Ответ для на 3

    Ох, я как вспомню, как мы с братом ругались, волосы на голове становились дыбом, и иногда родителям все же приходилось вмешиваться!

  • 5 9 окт, 17:29

    я с брато к так ссорилась в детсве - а потом сами и мирились

  • 6 9 окт, 20:55

     А  я вот в семье одна росла...

  • 7 9 окт, 23:09

    Я один ребенок)

  • 8 10 окт, 01:36
    Ответ для на 4

    ой, за брата вообще молчуshok.gif как он поженился, так и ссориться перестали)

  • 9 10 окт, 16:15
    Ответ для на 8

    Ну мы еще ругаемся, он у нас еще не женат. подросток))