33
90

Кукла для мальчика.

Друзья,нужен ваш совет,мнение,опыт по такому вопросу. У меня сыну нравится с куклой играть,на горшок ее сажеть(благодаря чему он и сам стал проситься,ура!!!!),спать ее укладывать(плолжить и накрыть чем-то) и так просто взять подердать в руках Муж ругается,ячто я позволя с куклой играть -типа вырастет не такой,он должен играть с машинами и т.п. А я не вижу ничего плохого в этом. Наоборот он учится каким-то бытовым навыкам,общени(пусть и с куклой). Может я не права?

Комментировать от
или
  • я думаю ничего в этом страшного нет ,придет время и переключится на машинки)

• У меня мой тоже может играться, особенно вместе с дочкой моей сестры. А бывает, она играется машинками, а малой куклами)

• А когда девочки машинками играются. Моё мнение, чем нравится, тем пусть и играется.

• Я думаю нечего в этом плохого нет....У меня доця вообще куклами не играет, ей машинки подавай!!!)

• Я тоже считаю, что ничего страшного в этом нет...я вот в детстве все время ходила с пистолетами и играла в машике, не могу сказать что это как-то отразилось на мне с возрастом...не переживайте, пусть играет ребенок, значит будет хорошим папочкой в будущем)))))

• Я думаю, что ничего страшного в этом нет, но у него должны быть и достойные внимания машинки для игры, чтоб гармонично. А так - сам решит.

• Блин,все эти папы только ругаться умеют,у нас тоже такой папа girl_sigh.gif

А я вот ничего плохого не вижу,что мальчик играет с куклой.Возможно у него просто период такой!

• Я тоже думаю, что это абсолютно нормально! не надо искать проблему там, где ее нет))

• У меня сыну нравилось возить коляску, и я ему специально купила детскую, муж ругался, но я не видела в этом ничего плохого!

• Я считаю что это так же нормально, как девочки играют в машинки. Это не значит что из сына у тебя вырастит девочка. Нет. И ты правильно говоришь мужу. 

• У меня сын до двух лет играл именно  с пупсиком(я ему в год купила),но мальчики даже в куклы по-другому играют,так что пусть папа ваш не беспокоится.Скоро он пи..н начнет у куклы искать)))

• Надежда, ты не права, у меня брат с детства с куклами играл, и что выросло, еще восемнадцати не было, когда этот наглец первую куклу в дом привел, ему уже 26, а он всё никак не остепенится. pardon.gif

• Какой ранний у тебя брат!!!

• Да не то слово, этим летом привел домой татуированную девицу и 4-х  месячным сыном и сказал,  что это его ребенок. Потом выяснилось, что ребенок таки не его.

• Ну хорошо хоть не его,а то еще одной головной боль больше....

• Думаю, это нормально Моя сестра только с машинкими играла.у неё их больше чем у меня было, а сейчас истинная девушка)

• У меня сыночек с удовольствием играл в куклы в садике. Своеобразные ролевые игры. Но это быстро прошло)))

• Я так же как и вы не вижу в этом ничего плохого. У меня тоже сын с куклами играл и нормально всё, где куклы там и машинки, перерастёт, они ведь маленькие.

• У нас например половина мальчиков на детской площадке ,любят катать колясочки,правда у них они синего цвета!

• у нас тоже многие катают))))

• Конечно, правы.  Игра в куклы просто необходима ребенку, он отождествляет ее с человеком и поэтому учится именно отношению с людьми.

• ну ладно хоть я не одна так считаю,думаю нет ничего плохого если сын проявляет -заботу к кукле

• Кстати, многие психологи говорят, что это большой миинус для развития мальчика, то что ему не дают играть в кукол. Многие мальчики любят коляску катать.

• у меня доча толко с бибиками и автоматами играла))))))) потм лет в 7 на куклы переключилась...нормальный ребенок))

еще рекомендуем