12
13

Общаться с ребенком. Как?

Знакомая, воспитатель детского сада посоветовала почитать по психологии книгу известного психолога российского Юлии Гиппенрейтер. Говорят, что эта книга помогает наладить отношения с ребенком и восстановить мир в семье. В принципе, у нас больших проблем нет, но я бы хотела воспитывать ребенка правильно и хорошо. Поэтому думаю, мне эта книга пригодится. Может и вам она будет полезна. А может, кто-то уже читал и может поделиться отзывами?

null
Комментировать от
или
  • Прочитав такую книгу, добавится больше и собственных мыслей по этому поводу. 

• Пока у меня основная мысль в воспитании ребенка, что с детьми надо быть искренними и если, что-то запрещать, то пояснять почему, так, на мой взгляд, строится взаимопонимание, доверие...

• Вы правы - хорошее объяснение запрета - гораздо лучше просто запрета.

Я так тоже поступал. Хотя, и запрещал мало. Мы строили воспитание так, что ничего запретного не было - но, нужно было обязательно спрашивать разрешения. А уже в разрешительный момент появлялась возможность объяснить - отговорить. Получалось.

• Интересная позиция. Хитрая, однако. Но боюсь, я так быстро проиграю, убедить чаще у малого меня получается, чем наоборот!

• Просто знайте, что такой метод имеет место быть. Может, когда и пригодится.

• Не читала никаких книг, но вот благодаря советам всех, что-нибудь для себя выберу!!!

• Как правило воспитание ребенка само по себе не оставляет времени на чтение литературы!

• Но все нужно что-то интересное и полезное почитать, принесет пользу!!!

• Не читала такую, но возьму на заметку обязательно

• А какие ты читала, что интересного можешь посоветовать? Мне например понравилась книга Масару Ибуки "После трех уже поздно"...

• Мне очень помогла книга С.Соловейчика  "Педагогика для всех". Она заставила по-другому посмотреть на многие вещи.

• Даш, а она есть в интернете, ее можно скачать? Или лучше поискать в библиотеке?

еще рекомендуем