4
48

Ребенок делает вид, что оглох!

Дорогие мамы, сталкивались ли вы с ситуациями, когда ребенок делает вид, что не слышит, не реагирует на замечания, просьбы, уговоры. Приходится повышать голос и грубо говоря "гавкать" по сто раз. Сложно достучаться до дитяти. Я не специалист в области психологии, поэтому как себя правильно вести в таком случае не знаю. Может, на сайте есть психологи. Пожалуйста, выкладывайте свои советы. Как вернуть ребенку слух!

null
Комментировать от
или
  •      Обязательно установите контакт глаз, присядьте на  уровень ребенка, если он маленький и негромко, но твердо заявите свои требования: "Иди мой руки и садись за стол".

Далее - по ситуации. Либо проговорите о чем-то привлекательном для ребенка: "Когда покушаешь, тебе будет сюрприз" или " У нас сегодня обед сказочной Принцессы". Либо санкции: "Не пойдешь сейчас, не будешь смотреть мультик".

И, самое главное, если ребенок послушался, то похвалите или поблагодарите его от души.

• Ой, какие хорошие советы, обязательно применю их в следующий раз. А откуда у вас такие познания? Вы опытная мама Светлана, или имеете психологическое или педагогическое образование?

• И то и другое, Алена acute (1).gif

• Значит вашим деткам повезло с мамой, а нам повезло с вами, не стесняйтесь, делитесь с нами своим опытом и советами, они нам очень пригодятся!

еще рекомендуем