13
75

Лучший друг вашего ребенка: кто он?

null
Для гармоничного и полноценного развития ребенку нужно общаться с другими детьми. И очень хорошо, когда такое общение перерастает в дружбу, пусть не на всю жизнь, но все же.

Давайте с вами разберемся кто лучшие друзья нашего ребенка и какими они должны быть.

Друг по соседству

В возрасте от 1 до 5 лет ребенку нужна дружба с соседским ребенком. Они постоянно будут гулять вместе и у ребенка, таким образом, сформируется понятие, что дружба это хорошо.
Учтите, что детки в этом возрасте играют не вместе, а рядом, поэтому не навязывайте им свои игры. Главное объяснить им, что не нужно драться, толкаться и жадничать.

Дружба с противоположным полом

Чем раньше ребенок начинает общаться с противоположным полом, тем лучше. Главное не формировать у ребенка стереотипы – это девчачьи игры или машинки только для мальчиков.

Спортивный друг

Желательно чтобы с 3 лет и до окончания школы у ребенка был спортивный друг. Общение с ребенком, который любит спорт пойдет на пользу и он не будет весь день сидеть за компьютером, а пойдет с другом на спортивную секцию, где они и познакомились.

Старший друг

От старшего друга ребенок будет получать много информации и он может стать для него примером. Ребенок от такого друга может приобрести полезные навыки. Но главное быть уверенной в том, что такой друг достоин подражания.

Самый лучший друг

Лучшего друга можно найти в любом возрасте. Лучший друг всегда придет на помощь и порадуется вместе с вашим ребенком. Главное чтобы вы не вмешивались в их ссоры и размолвки.
Комментировать от
или
  • Мы в общежитии живем, поэтому друзей у дочи много... =)

1 девочка и 4 мальчика... =))) и даже (только тсссс) жОнихи уже есть... =))) 

ПыСы. и это в наши то 1,1 года... =))))

• Моей пока все равно с кем играть, лишь бы не обижали)

• На одном этаже почти ровесники)

• А как насчет виртуального друга?smile3.gif

Мой сын дружит со всеми, никого не выделяя, но где-то лет с двух у него есть друг - Серега, с которым они то на работу ездят, то на рыбалку, то в город за покупками))

Это он так фантазировал))

В последнее время, правда, Серега все реже "звонит", сын все больше общается с мальчишками, катаются на великах, гуляют.. 

• я по жизни чаще дружила с мальчишками, так как два старших брата и мы часто вместе гуляли. Но лучшими подругами были мои одноклассницы

• Друзья - это всегда хорошо, в любом возрасте)

• Спортивный друг

Желательно чтобы с 3 лет и до окончания школы у ребенка был спортивный друг. Общение с ребенком, который любит спорт пойдет на пользу и он не будет весь день сидеть за компьютером, а пойдет с другом на спортивную секцию, где они и познакомились.

А у меня прям так и было :)
                • Ой! У нас вот Ванюшка друг хороший, очень часто гуляем вместе! доча его когда видит бегит навстречу с раскрытыми объятиями!!! Это лябов))

А в саду есть Рома, с которым она постоянно играется, и тоже любит его! В сад идет и говорит всегда, что ее там Ромочка ждет!

А так гуляемся со всеми!

• Думаю, главное, чтоб друзья были реальные, а не выдуманные. Это ведь очень частое явление. 

• у нас лучший друг мальчишка соседний) а так конечно дружим со всеми

• А мы дружим со всеми, но лучшего друга пока у нас нет! Хотя я свою лучшую подругу встретила только в 5 классе, но до сих пор дружим.

еще рекомендуем