4
23

Сынок совсем перестал слушаться, что мне делать?

Моему сыночку Савелию 3 года, в последнее время совсем себя ужасно стал вести и не слушается маму(( Во-первых, он стал гиперактивным и возбужденным, во-вторых в такие моменты его возбужденного поведения он совсем перестает слушаться меня, и даже начинает драться со мной, то по голове ударит, то щипается. Ну это уже совсем невозможно стало!cray.gifЯ что настолько плохая мама, что меня даже собственный ребенок не слушается? Никакие уговоры, строгий голос, и постоять в углу не помогают((( он ничего не понимает в эти моменты. А иногда мне кажется он все специально на зло делает. Помогите пожалуйста девочки! Что мне делать? как справиться с сыном?

Комментировать от
или
  • Может, кризис? Старайтесь уговорить, убедить, отвлечь. Может, поможет?

• Это кризис трех лет. Обычно он проходит до 4 лет. В это время вам надо сохранять спокойстивие и четко объяснять ребенку что можно делать, а что нет. Ребенок должен знать четко рамки дозволенного.

• Просто кризис, ребенок растет, осознает себя как отдельного человечка. У моей все в два года началосьwacko2.gif пипец, и периодами наступает отступает. Иногда резко становится агрессивной, правда в такие моменты я зная совего ребенка сразу проверяю что у нее болит, у нас зуб сейчас лезет дальний, так вот обезболивающего дам и опять мой почти идеальный возвращается)) Проверьте может что то беспокоит его, или просто перевозбуждается. У них сейчас столько в голове, что наверно не помещается и не успевает обрабатываться информация.

• Такое часто встречается в таком возрасте, но лучше обратиться к неврологу, он сможет установить причины и при необходимости назначить лечение, может там нужно то будет пропить курс настоек из травок и все наладится, не тяните с этим, а то вы все от этого страдаете.

еще рекомендуем