4
21

Дети сейчас совсем другие?

Вышли на улицу гулять  с дочкой. Моя мадам сразу полетела к  деткам которым лет по 6-10. 

Уже умные, самостоятельные девчонки и мальчишки. но вместе играть не умеют, то дерутся ,то ругаются. Я им говорю, играйте в прятки, прыгайте бегайте, но не деритесь. А они продолжают. В итоге дабы всех помирить, вынесла я мелки для рисования. Увлеклись они минут на 10, но потом стали портить друг другу рисунки. В конечном итоге снова подрались и начали обзывать  друг друга. Я стала пресекать это, но они начали ябедничать. Мне кажется мы раньше в их возрасте были гораздо дружнее... 

Комментировать от
или
  • Сейчас во двор выйдешь и детей как будто и нет. Но если и выходишь на оживленную площадку, то за все время только 1-2 девочки были жадными и конфликтными, а так все вполне дружелюбные.

• А что Вы хотите?! Сейчас дети "воспитываются" на мультиках! Постоянно сидят либо у телевизора, либо с различными гаджетами! Психика нарушается с детства... Дружить, делиться и т.д. не умеют... Да и играть в нормальные игры разучились... 

• Все дети абсолютно разные. В нашем дворе я когда с сыном гуляю, наблюдаю за другими детками. Тоже конечно постарше моего ребенка. Так вот они все как то дружненько по кучкам сидят играют, кто бегает, в общем кто чем занимается. Девчонки своими компашками, мальчишки своими, или все вместе. У нас дружный двор, что я заметила.

• Просто не дети такие, а родители выпнули на улицу от компа и рады в комп быстрее или еще что, а ведь нужно учить играть. Дети сейчас совсем игр не знают. Я во дворе у нас только видела что в догонялки играют, а мы раньше и в прятки, и в кондалы, и в вышибалы, саджо одно чего стоило)

• Конечно! Я как вспомню свое детство - у нас была огромная компания  детей! И мы целыми днями играли на улице, ругались, конечно, но и мирились. Это было просто здорово. Сейчас у моих мальчиков тоже есть друзья, сначала они не играли вместе, но теперь начали. Объединяет мяч, велосипеды)

еще рекомендуем