0
38

Как обеспечить безопасность детей на отдыхе

Что важно знать нашим крохам на отдыхе? Я сейчас говорю не о правилах пожарной безопасности или игре со спичками. Вот моей крошке год, сыну кумы 2,5 оба наших чада еще не говорят и не смогут сказать ни кто они, ни откуда.

Детей постарше можно научить их имени, номеру телефона и даже адресу. Но беда может случиться в любую минуту. Я во много перестраховщик, мне хочется, что б мой ребенок имел максимальные шансы вернуться домой если меня по каким то причинам вдруг не окажется рядом.

К чему я веду. Пока ребенок не знает своего адреса, номеров телефонов родственников и их имен, мне кажется рациональным пришить к его одежде и вещам бирки с необходимой информацией. Еще мне бы хотелось, что б у ребенка был браслет или медальон с теми же данными.

Самым простым ,оказалось найти гравера. За смешные деньги нам методом лазерной гравировки готовы нанести любой текст, на металлический армейский медальон, не очень красиво, но на меньший, всё не поместится.

Так же легко оказалось заказать и силиконовый браслет с тем же текстом.

А вот с нашивками на одежду вышла заминочка, я хотела заказать ленту с ФИО и квадратные нашивки с основными данными. Ленточку я бы нашивала на нательные вещи, она же пригодилась бы и в детском саду, а вот нашивки для верхней одежды и брюк. Но оказалось, что заказать их не так то просто. Сейчас я всё еще в поиске.

А как обеспечиваете безопасность своих крошек вы? Может у меня просто паранойя?

Комментировать от
или
еще рекомендуем