0
11

Как стать ребенку другом

Я часто задумываюсь о том, что хочу быть не просто мамой своей дочке ,но и другом. Чтобы ребенок не боялся подойти ко мне ,рассказать о чем то  и попросить совета. А  мы с ней поговорили как подружки ,обсудили ситуацию и приняли правильное решение. Вот как себя вести так чтобы ребенок не боялся подойти и не скрывал от тебя проблему. Какое поведение должна выбрать мама.  

Вот несколько мыслей  по этому поводу:    

1)Хвалить ребенка и не жадничать на похвалу,ведь это так приятно нашим малышам.  

2)если плохое настроение -не срывать его на ребенке.

3)делать все вместе.Если доча хочет мне в чем то помочь помыть посуду или поубирать я приветствую ее желанию и мы делаем это вместе,пусть даже после ее помощи прийдется еще убирать и перемывать)))))))

4)Поход в продуктовый магазин может стать инрересной игрой для развития внимания,прошу чтобы ребенок положил в корзину булку , масло ,сок или мы вместе набираем фрукты в пакетик  

5).Когда мы накрываем на стол ставим тарелочки ,вилочки и чашечки,то вместе считаем сколько мы поставили предметов .

6)Когда мы читаем вместе книжки,мы анализируем каждую сказку.Например:какая хорошая девочка что помогает маме,но плохо что заговорила с волком.

7)Я часто разговариваю с ребенком рассказывая что правильно .а что нет и какие последствия могут быть ,например :Сигареты ,папа курит потому что это плохая привычка и от нее тяжело избавиться и лучше не пробывать вообще.

А какие у вас мысли по этому вопросу или что вы делаете вместе , что сближает маму и ребенка?????????????

Комментировать от
или
еще рекомендуем